Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

День рождение Великого Тараса

9 марта все прогрессивное человечество вместе с Украиной отмечает 203 годовщину рождения гениального украинца, великого патриота Тараса Григорьевича Шевченко. Торжества по поводу дня рождения Великого Кобзаря, национального героя и символа Украины

9 марта все прогрессивное человечество вместе с Украиной отмечает 203 годовщину рождения гениального украинца, великого патриота Тараса Григорьевича Шевченко.

Торжества по поводу дня рождения Великого Кобзаря, национального героя и символа Украины, прошли во многих населенных пунктах не только у нас в Украине, но и ближнего и дальнего зарубежья. В Славутиче, впервые с экрана большого светодиодного экрана на ККК, демонстрировались документальные материалы, посвященные многогранному таланту Тараса Шевченко. Поэт, писатель, художник, общественный и политический деятель – вот многогранная палитра Тараса Шевченко. Символично, что как и талант Великого Кобзаря, который пробивал путь Украине в мировое сообщество, так и программа ему посвященная, знакомила славутчан с его талантом, с экрана, который был установлен в канун знаменательных событий.

Торжества, посвященные дню рождения Тараса Шевченко, прошли возле школы искусств, где установлен бюст поэту. После выступления городского председателя Юрия Фомичева, возложения цветов к памятнику, участники торжества, благодаря юным талантам школы искусств, услышали фрагменты произведений Великого Тараса. Впервые состоялся патриотический флешмоб - коллективное чтение произведения Тараса Шевченко «Мені однаково, чи буду...», организатором которого стал Дворец детского и юношеского творчества во главе с молодежным советом города.

Вадим Ивкин
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: