Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Спортивная жизнь бьет ключом

В городе проходит сразу несколько спортивных мероприятий: это турнир по спортивным танцам для детей и турнир, посвященный памяти Героев Чернобыля, по художественной гимнастике. Кроме этого, во второй половине дня на местном стадионе Каскад в рамках открытого первенства Черниговского района...

 

Субботний день 28 апреля был наполнен события как для юных славутчан, так и для их родителей и родных. Славутич в этот день посетили около 400 гостей, как из других городов Украины, так и из-за рубежа.

Наступил второй – рабочий день международного фестиваля кино и урбанистики «86», в рамках которого начался просмотр конкурсной программы «Пальма севера», презентация полнометражных фильмов, реализовывались различные творческие и социальные проекты, типа детской программы или быстрого питания. Гости продолжали прибывать на фестиваль. В котловане вырос традиционный палаточный городок, благо погода сменила гнев на милость и пришло долгожданное весеннее тепло. Фестиваль набирает обороты, в центре города везде можно встретить молодых людей, общающихся на темы кино и урбанистики.

А к 11 часам утра к большой группе гостей фестиваля прибавились еще и юные спрортсменки. В городе проходит сразу несколько спортивных мероприятий: это турнир по спортивным танцам для детей и турнир, посвященный памяти Героев Чернобыля, по художественной гимнастике. Кроме этого, во второй половине дня на местном стадионе Каскад в рамках открытого первенства Черниговского района по футболу встретились команды Славутича и села Кувечичи. Гости одержали победу со счетом 3:1.

А теперь подробно о двух турнирах.

На соревнованиях по спортивным танцам Дмитрий Кириенко и Юлия Красковская сообщили, в них участвуют дети от 4 лет (беби) и до 14 -15. Всего подано около двухсот заявок на участие, это больше, чем в прошлом год от юных представителей Броваров, Киева, Одессы, Сумм, Славутича и Чернигова. Очень приятно, что турнир проводится в зале спортивного комплекса «Олимпиец», где установлена трибуна, где условия позволяют принимать большое число участников и проводить соревнования на высоком уровне.
В работе судейской коллегии работали наши земляки, одни из основателей турнира по спортивным бальным танцам в Славутиче, представители уже, можно сказать, династии - Наталия и Светлана Советченко.

Примечательно, что Светлана родилась в Славутиче и, конечно, она не могла не сказать несколько слов родному городу в канун его 30-летия: «Я очень люблю этот город! Дорогие славутчане, я вас очень люблю! Желаю благополучия, процветания, а главное - мира и добра! Я рада, что город живет и развивается. Удачи всем и здоровья!».

О турнире по художественной гимнастике, посвященном памяти Героев Чернобыля, рассказывает главный судья соревнований, тренер КДЮСШ Наталия Кабак: «Это традиционные весенние соревнования по художественной гимнастике, которые проходят в Славутиче уже много лет. В этом году в них принимают участие представительницы Броваров, Белой Церкви, Киева, Фастова, Чернигова и, естественно, спортсменки Славутича – всего более ста человек. Турнир проходит в один день, в программе соревнований индивидуальные и групповые выступления. Кроме конкурсной программы, участницы выступят с показательными выступлениями. Это просто настоящий праздник детской художественной гимнастики!»

Николай БЕРЕЗКИН фото Анны СИБИРСКОЙ Вадима ИВКИНА

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: