Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

«Добровольная народная дружина»

Славутичане дано уже привыкли к тому, что вместе с полицейскими нарядами часто на мероприятиях и просто на улицах города появляются ребята в темной форме с нашивками «Добровольная народная дружина». Члены дружины зарекомендовали себя как активные поборники общественного порядка, как...

 

Славутичане дано уже привыкли к тому, что вместе с полицейскими нарядами часто на мероприятиях и просто на улицах города появляются ребята в темной форме с нашивками «Добровольная народная дружина».

Члены дружины зарекомендовали себя как активные поборники общественного порядка, как незаменимая поддержка Славутичскому отделению Национальной полиции Украины по охране общественного порядка в период проведения массовых общегородских мероприятий, международных конференций и фестивалей, да и вообще легче назвать события в городе, когда бы не привлекались дружинники.

Главнейшей своей задачей ребята считают профилактическую работу среди населения в части соблюдения гражданского законодательства, Кодекса этики и чести, соблюдения правил поведения в общественных местах и, естественно, необходимости придерживаться решений органов местного самоуправления в части культуры обращения с территориальной собственностью города, соблюдения чистоты и порядка на всей его территории и прилегающих участках.

Все жители города с удовлетворением (согласно проведенному опросу) с большим удовлетворением встретили реконструкцию территории между рынком и магазином «СІЛЬПО». Здесь были убраны старые цветники-клумбы, которые больше служили как урны для мелкого мусора, было отремонтировано плиточное покрытие земли, прикреплены цветники на фонарных столбах и установлены новые лавочки. Было принято решение, что территория от стоянки такси на проспекте Дружбы народов до магазинчика с церковными принадлежностями будет, в основном, пешеходной и здесь стоянка автотранспорта запрещена. Для соблюдения санитарных норм торговли и обслуживания было принято решение всю торговлю, особенно различными продуктами, перенести на территорию рынка, где оборудованы специальные столы. К сожалению, не все граждане, торгующие сельскохозяйственной продукцией, восприняли это решение с пониманием.

Поэтому при проведении профилактического рейда дружинникам пришлось разбираться с владельцами автотранспорта, которые не выполнили принятого постановления. Хочется предупредить всех владельцев автотранспорта и торгующих о том, что за нарушение порядка на нарушителей будут накладываться штрафы.

Николай БЕРЕЗКИН
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: