Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Лучшие из лучших!

Накануне Дня города в зале торжественных событий городского совета по традиции состоялось награждение представителей славутичской громады, которые своим трудом, творчеством, меценатством, достижениями в спорте или просвещении достигли высокого уровня, чем подняли благосостояние города, но и его положительный имидж.

 

Накануне Дня города в зале торжественных событий городского совета по традиции состоялось награждение представителей славутичской громады, которые своим трудом, творчеством, меценатством, достижениями в спорте или просвещении достигли высокого уровня, чем подняли не только благосостояние города, но и его положительный имидж в государстве и за его пределами.

В этом году было награждено более 90 человек. Восемь из них получили наивысшую награду городского совета «За личный вклад в развитие города», с вручением ленты, памятной медали и удостоверения – об этом мы уже писали в прошлом номере.

Открывая торжественное мероприятие, мэр Владимир Удовиченко сказал: «В это сложное время, когда трудно не только что-то предположить, но и сделать, когда убивают людей, убивают детей, наш народ сумел сделать шаг в своем развитии. Состоялись выборы президента, Украина доказала всему миру, что она может объединиться и сделать свой выбор, и голосование, в первую очередь, было за Украину! Символично, что 7 июня, когда мы будем отмечать 27-ю годовщину со дня рождения города. в столице пройдет инаугурация Президента. Если мы сплотимся вокруг президента, если он не предаст самого себя, Майдана, я буду с уверенностью смотреть в будущее. Наш Славутич сегодня живет и развивается, и в этом большая ваша заслуга, дорогие славутчане! Мы – за единую Украину, стабильное и крепкое государство! Мы – за единый Славутич! Сегодня я хочу пожелать всем вам согласия, взаимопонимания, уверенности в завтрашнем дне и крепкого здоровья».

Среди награжденных: работники ГСП «ЧАЭС», ОП «АРС», педагоги, врачи, тренеры, работники коммунальной сферы, дошкольного образования, пенсионеры и ветераны, предприниматели, творческая интеллигенция, гости Славутича – члены экипажа военного корабля «Славутич», журналисты газеты «Теледень – Славутич». Отдельно хочется отметить бессменную Зосеньку – Полину Гавриленко, которая в этом году завершила свое среднее образование и является выпускницей Славутича. Владимир Удовиченко вручил ее памятный альбом «Славутичу – 25». В течение всей торжественной встречи атмосферу праздника поддерживали детские творческие коллективы ДШИ и ДДЮТ.

Вадим ИВКИН,
фото автора

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: