Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Символ единения

Накануне Дня Независимости в Украине отмечается День национального флага Украины. Сегодня в обстановке необъявленной войны национальный флаг приобрел особое значение. Наши защитники, воины украинской армии и добровольцы под этим флагом отдают самое дорогое, что есть у человека...

 

Накануне Дня Независимости в Украине отмечается День национального флага Украины. Сегодня в обстановке необъявленной войны национальный флаг приобрел особое значение.

Наши защитники, воины украинской армии и добровольцы под этим флагом отдают самое дорогое, что есть у человека – свою жизнь за то, чтобы отстоять независимость и суверенитет Украины. Под этим флагом происходит единение всех прогрессивных сил страны, под этим флагом на мирных спортивных аренах украинские спортсмены защищают честь Украины.

Традиционно, по всей Украине состоялось торжественное поднятие национального флага, и тысячи украинцев от севера и до юга, от запада и до востока нашей страны аплодировали в эти мгновения.

«Мы гордимся своим флагом, мы гордимся нашими героями, мы все стремимся к тому, чтобы Украина заняла достойное место среди развитых европейских государств, чтобы под мирным украинским небом развивалась свободная, суверенная прогрессивная страна» - так, примерно, можно выразить мысли украинцев, высказанных на многочисленных митингах в честь поднятия национального флага Украины.

В Славутиче тоже состоялось торжественное событие, посвященное этому дню. Слова приветствия к собравшимся на Центральной площади города произнесли городской председатель Юрий Фомичев, депутат областного совета Киевской области, председатель общественной организации «Общественный совет по развитию города Славутича» Владимир Удовиченко, юные таланты города. В едином порыве подняли многометровый национальный флаг над площадью собравшиеся возле здания исполкома городского совета славутчане.

Единение политических сил и национальностей, нацеленность на демократическое развитие, веру в будущее Украины, ее свободу и суверенное развитие под мирным небом – все это можно было увидеть и прочитать на лицах тех людей, кто в едином порыве крепко держал полотнище своего национального флага.

После символического поднятия флага участники торжественных сборов, возложили цветы к бюсту Великого кобзаря – Тараса Шевченко и к памятным доскам почетных жителей города Славутича, которые отдали свою жизнь за свободу и суверенитет Украины в зоне АТО.

Вадим ИВКИН, фото автора
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: