Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

ЧАЭС. Глава 1. Провода и Люди

Пока иностранцы думают что ЧАЭС — это мрачный ржавый саркофаг с дымоходом, вокруг которого бегают проапдейтенные радиацией животные, а сталкера бродят в поисках хабара. То это все правда лишь отчасти) Трава там действительно зеленее, дороги ровнее, а ржавчину заменяют на свеженький...

 

Пока иностранцы думают что ЧАЭС — это мрачный ржавый саркофаг с дымоходом, вокруг которого бегают проапдейтенные радиацией животные, а сталкера бродят в поисках хабара.

То это все правда лишь отчасти) Трава там действительно зеленее, дороги ровнее, а ржавчину заменяют на свеженький бетон с кучей современной электроники. «Сталкеры» приходят на работу с 8 до 16 с перерывом на обед.

У нас нет внятного объяснения почему 5 месяцев откладывали публикацию фотоисторий из ЧАЭС. Мол, нужно дать время себе, дабы быть менее предвзятыми в процессе отбора карточек. Но это сложно. Фотографий сотни. Мы решили показать лишь те, которые помогут вам увидеть будни сотрудников ГСП «Чернобильская АЭС»

Глава 1. Провода и Люди

ОРУ - Открытое Распределительное Устройство. Создано для выдачи в энергосистему мощностей Чернобыльской АЭС. После окончательной остановки станции через них осуществляется транзит электроэнергии между отдельными энергосистемами объединённой энергосистемы Украины, выдача мощностей Хмельницкой АЭС, поставки электроэнергии в энергосистему Беларуси, передача электроэнергии из магистральных сетей в сети «Киевоблэнерго».

Свои владения показал Ермилов Юрий Игоревич - заместитель начальника электроцеха по ремонту, где персонал лаборатории измерений и высоковольтных испытаний выполнял работы по демонтажу/монтажу на трансформаторе тока, а в конце дня угостил домашними заготовочками из погреба.

Фото Евгений Борисовский и Григорий Веприк
The Gate Agency


Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: