Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

ЧАЭС. Глава 2. Саркофаг

Пока вы беззаботно спите с верой, что колючка по периметру вокруг ЧАЭС защищает от радиации, мы откроем вам правду - нет, она вас не защищает. Вас защищают люди, которые потратили годы своей жизни, работая на объекте «Новый Саркофаг», Укрытие-2, Новый безопасный конфайнмент - да-да, это все....

 

Пока вы беззаботно спите с верой, что колючка по периметру вокруг ЧАЭС защищает от радиации, мы откроем вам правду - нет, она вас не защищает.

Вас защищают люди, которые потратили годы своей жизни, работая на объекте «Новый Саркофаг», Укрытие-2, Новый безопасный конфайнмент - да-да, это все та самая арка, которая сейчас возвышается над 4-м энергоблоком ЧАЭС.

Мы зашли под арку, после ее надвижки на здание реактора, одни из первых и сняли процесс заливки пола в подарочном пространстве.

Арка, на момент постройки, стала крупнейшим передвижным наземным сооружением, с пролетом в 257 метров, высотой 109 метров (это 35–этажный дом), длиной свыше 160 метров (это полтора футбольных поля) и весом более 36 тысяч тонн.

Проект создан при участии ГСП «Чернобильская АЕС»

Фотограф Евгений Борисовский
The Gate Agency

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: