Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Славутич в соцсетях: новые платежки, педикулез и темные кварталы

Прошли Новогодние праздники, Славутич потихоньку возвращается к привычной жизни и главной темой для обсуждения в соцсетях на прошедшей неделе оказалась…. Проблема педикулеза. По утверждениям многих пользователей, в славутичских школах начал распространяться педикулез, но об этой...

 

Прошли Новогодние праздники, Славутич потихоньку возвращается к привычной жизни и главной темой для обсуждения в соцсетях на прошедшей неделе оказалась…. проблема педикулеза

По утверждениям многих пользователей, в славутичских школах начал распространяться педикулез, но об этой проблеме почему-то ни учителя, ни медики не говорят. Как-будто специально замалчивают. Вот что пишут об этом славутчане:

Елена Морозова: В классе у младшего сына была вспышка. Как минимум пять девочек. Это те, о ком стало известно. Мы об этом узнали уже на пятой. Мама ребенка предупредила родителей в чате. Учитель знал и молчал. Я с ужасом осматривала своих детей (у меня же две дочери с длинными волосами). К счастью, нас не коснулось. В классе вроде бы справились. Посмотрим после каникул...

Таня Жолобецкая: Эпидемия проходит тихо, потому что никакой эпидемии не существует. Единичные случаи педикулеза были всегда. Хотите уберечь своего ребенка от этого - проверяйте ежедневно голову и не перекладывайте все на учителя. С учреждения никто ответственность не снимает, но в первую очередь это Ваша обязанность и ответственность.

Александра Воронова: При единичном заражении педикюлеза, мед.сестра обязана сообщать в СЭС или держ.потреб.надзор. Но Славутич отдельное государство, в Киевском саду больше месяца ваши стадом кочуют. И все молчат! И ребят по поводу как быстро они выводятся. От нынешних средств за папу секунд гибнут насекомые, но никак не гниды. И не надейтесь, вывести их за раз и за два. За месяцок в лучшем случае.) А если в группе или классе кто-то будет молчать... Вобще чудно, вы выводит, а литература Ваше снова приносит.. Потому что кому-то стыдно. Кстати, если о наличии вшей в СЭС сообщите вы, а не мед.сестра из дет.учереждения, её оштрафуют, телефончиком могу поделиться

Следующей проблемой, которую обсуждают жители города, это тарифы. Вот что написали по этому поводу в группе «Подслушано в Славутич»:

Привет Всем!) Уже, наверное, все получили платежки за ком. услуги. Цифра шокировала)) Пришло отопление на прошлый месяц в 2 раза больше чем за ноябрь))) Понятно что повысился тариф, НО не в 2 раза а на 87 гривен ЗА Гкалл и месяц, как ноябрь так и декабрь, отапливались с начала до конца. В квартире разница в тепле не чувствовалась в эти два месяца)) Ждать до понедельника и спрашивать в ЖКЦ как насчитали нет терпения) Может есть кто шарит в этом?))) Пытались считать, высчитывать - по нашим подсчетам оплата должна была повыситься, но на 48 грн)) По словам Жаболенко наш квартал к дорогим и дешевым не относится в этом месяце)) Если кто понимает в расчетах- делитесь. Благодарочка)) Просьба- не скандалить, вы же взрослые люди))

Еще одной темой для обсуждения в Фейсбуке стала освещенность города. Вот что пишет об этом Алинка Таращук:

Вопрос...? Темно! С чего вдруг такая экономия в городе? Вечер, выйти нельзя, на квартал Черниговский от силы 4 фонаря горит, Олимпиец вообще не освещается,а там между прочим на старой стройке часто собаки бегают. Идёшь и думаешь дадут по голове и даже не увидишь кто и откуда подошёл....😔 и такая ситуация везде.... Центральные улицы тоже, частичное освещение....простите за резкость мою, но это бардак.



Ну и уже известная зоозащитница с ником «Елена Киев» вновь просит забрать себе домой собачку! Зима на дворе, не переживет ведь!

«Славутич! ♡♡ Чья красота сидит уже две недели в Вильнюсском?! Если ничья, то заберите девочку себе , кто может, она не большая, не объест. Красивая желтая собака- талисман года! Репост , пожалуйста, может найдется хозяин старый или новый»

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: