Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Единая и неделимая

Славутчане вместе со всем народом Украины отметили 22 ЯНВАРЯ День соборности Украины – 99 годовщину подписания Акта воссоединения Украинской народной республики (УНР) и Западно-Украинской народной республики (ЗУНР). В 15-00 на Центральной площади города собрались около...

 

Славутчане вместе со всем народом Украины отметили 22 ЯНВАРЯ День соборности Украины – 99 годовщину подписания Акта воссоединения Украинской народной республики (УНР) и Западно-Украинской народной республики (ЗУНР).

В 15-00 на Центральной площади города собрались около 400 жителей города, среди которых были представители органов местного самоуправления, депутатского корпуса, члены Молодежного совета и учащиеся школ города, представители политических и общественных организаций, работники предприятий и учреждений города.

После торжественного поднятия флагов Украины и Славутича, минуты молчания в память всех, кто отдал свою жизнь за независимость, свободу, суверенитет и неделимость Украины в различные годы нашего государства, участников митинга приветствовал городской председатель Юрий Фомичев.

Он, поздравляя славутчан с этим государственным праздником, подчеркнул, что только в единстве наша сила. От запада до востока, от юга и до севера необходимо всем народам Украины объединиться и тогда мы действительно станем непобедимыми: «Если мы будем объединены, если мы будем все вместе, тогда победа будет за нами. Я поздравляю всех вас с Государственным праздником, со столетием борьбы украинцев за независимость, 99 годовщиной соборности Украины и желаю всем нам единства и мира, это главное, что желает вся Украина - мирного неба».

После возложения депутатами молодежного совета цветов к бюсту выдающегося украинца -Тараса Григорьевича Шевченко, на площади был развернут большой национальный флаг Украины, а по периметру площади славутчане образовали живую цепочку единства. Поддерживаемый руками славутчан, национальный флаг, как живой пример единства и неделимости, живой пример желания жить в своем не зависимом государстве, объединяя людей,, которые живут не только в Славутиче, но и всей Украине, сделал круг почета по площади.

С праздником, родной город, с праздником родная Украина!
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: