Завантаження ...
Новобудови Києва

Подарок болельщикам

В спорткомплексе «Олимпиец» 20 января прошел матч 1/8 финала Кубка Украины по футзалу среди женских команд. Сборная команда «КДЮСШ – Олимп» Славутич (первая лига) принимала команду высший лиги «AFC NRG» Киев. Болельщики, присутствующие на матче стали свидетелями обоюдоострых атак...

Болельщики, присутствующие на матче стали свидетелями обоюдоострых атак игроков обеих команд с первых минут начала игры. Высокая цена победы в этом матче заставляла игроков обеих команд нервничать, допускать ошибки. Только этим можно объяснить грубую ошибку, допущенную игроком киевской команды, за что футболистка получила красную карточку от судей и вынуждена была отправиться на скамейку запасных. Для нее игра закончилась в первом тайме.

Славутчанки быстрее успокоились и повели планомерные атаки на ворота соперниц. Соперницы так же не оставляли желания поразить ворота, которые защищала Анна Голубцова. Атаки игроков обеих команд вскоре увенчались успехом и команды обменялись голами.

У славутчан отличилась Елизавета Кузнецова. Сразу отметим, что она еще дважды отличилась в этом матче, забив еще по голу в каждом тайме. Вратарь славутичской команды, учащаяся лицея Анна Голубцова, в дальнейшем отстояла неприкосновенность своих ворот.

После перерыва славутчанки, окончательно поверив в свои силы и окрыленные забитыми мячами, продолжали атакующие действия и под активную поддержку болельщиков, завершили матч с победным счетом 6:1. В команде «КДЮСШ – Олимп» кроме Елизоветы Кузнецовой, которая сделала хек – три, по одному голу забили Татьяна Боровик, Виктория Микшун, Ирина Белан. Среди болельщиков, присутствующих на матче, был городской председатель вместе с семейством.

В перерыве между таймами журналисты попросили его поделиться своими впечатлениями от этого матча. И вот, что он сказал: «Впечатления от матча очень хорошие. Получился отличный праздник футбола в Славутиче. Мы еще не знаем, кто победит, дай Бог нашим девушкам выстоять и удержать победный счет. Мы все видели волнения первых минут матча, они вполне понятны, тем более что соперник представляет высшую лигу, но к концу первого тайма наши девушки успешно атакуют соперника по всему полю, заставляя соперников ошибаться. Не смотря на то, что средний возраст наших девушек меньше чем у соперниц и большинство членов команды Славутича еще учащиеся, они смогли быстро избавиться от своего волнения перед игроками высшей лиги. Девушки подарили нам настоящий футбольный праздник и я уверен, что если подобные матчи будут проходить в нашем городе чаще, то и болельщиков на них буде присутствовать больше. А сейчас я хочу пожелать успеха команде Владимира Панченко за стремление к победе, за желание показать хороший футбол. Это просто хороший подарок всем славутичским любителям футбола».