Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

41-я сессия Славутичского городского совета

25 мая состоялась 41-я сессия городского совета VII созыва. В отличие от многих других сессий, в которых повестка дня включала более 30-ти и даже 40 вопросов, эта состояла из 25-ти. Объяснение этому, по моему мнению, довольно простое: в этот день в школах города проходили праздники последнего звонка.

25 мая состоялась 41-я сессия городского совета VII созыва. В отличие от многих других сессий, в которых повестка дня включала более 30-ти и даже 40 вопросов, эта состояла из 25-ти. Объяснение этому, по моему мнению, довольно простое: в этот день в школах города проходили праздники последнего звонка. 

Первый вопрос был посвящен присвоению звания «Почетный гражданин города». В списке стояла всего одна фамилия, но за которую все депутаты проголосовали единогласно. Это участник боевых действий, прошедший жернова Мировой войны с самого начала, с 41-го, по 1945 год. Пулеметчик, гармонист, танцор, своими стихами он не раз покорял сердца слушателей на праздничных концертах, посвященных Дню Победы. А станцевать с ним вальс соглашались все. Да, дорогой читатель, это Виктор Пантеев, человек, которому уже исполнилось 94 года.

После голосования за людей, которые были выдвинуты на награду городского совета «За особистий внесок в розвиток міста», в третьем вопросе заслушали отчет о работе за 2017 год коммунального предприятия «Управление по развитию физической культуры, спорта и туризма» Славутичского городского совета. Этот вопрос должен был прозвучать еще на предыдущей сессии, но был перенесен. В своем выступлении директор УФКСТ Сергей Филлипов отметил, что за прошедший год популярность спортивных сооружений возросла и число посетивших спортивные мероприятия людей достигло 165 868 человек. Не совсем удовлетворен директор посещением загородных спортивных сооружений, он высказал пожелание об организации на базе яхт-клуба детской секции парусного спорта.

К сожалению, уменьшается поступление от оплаты аренды, так как уменьшается число арендаторов. Далее Сергей Филиппов остановился на проблемном вопросе, который касался трибуны стадиона «Каскад», помещения которой признаны как находящиеся в аварийной ситуации. После перечисления всех показателей по материально-финансовой деятельности и арендной работе перешли к обсуждению данного вопроса. Первым выступил председатель постоянной комиссии совета по вопросам информационных технологий, молодежи и спорта Александр Удовиченко, который высказал ряд замечаний, которые касались недостаточного уровня обслуживания спортивных сооружений, находящихся под открытым небом. Он отметил, что такое отношение к уличным спортивным сооружениям снижает сроки их работы, снижает безопасность.

Конкретно вопрос касался волейбольной площадки на стадионе. Было внесено предложение по замене песка на этой площадке. Сергей Филиппов заметил, что необходимо усилить контроль за пользованием спортсооружений. Также вопрос коснулся и содержания корта для большого тенниса. При обсуждении темы депутаты не прошли вопрос о судебном разбирательстве в связи с работами Московского ФОКа. Сергей Филиппов сообщил, что решения суда до сих пор нет, судебный процесс продолжается, очередное заседание прошло 30 мая. После обсуждения отчета о работе коммунального предприятия «УФКСТ» депутаты приняли его к сведению. Во второй половине дня они продолжили свою работу согласно повестке дня.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: