Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

На страже нашей безопасности

В Украине 17 сентября отметили День спасателя. Этот профессиональный праздник был установлен Указом Президента от 12 сентября 2008 года. Он утвержден в честь заслуг работников аварийно-спасательной службы, пожарной охраны и других специализированных формирований, а также граждан...


В Украине 17 сентября отметили День спасателя. Этот профессиональный праздник был установлен Указом Президента от 12 сентября 2008 года. Он утвержден в честь заслуг работников аварийно-спасательной службы, пожарной охраны и других специализированных формирований, а также граждан, участвующих в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, защищающих жизнь и здоровье людей.

Этот праздник отмечают все сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций.

Праздник установлен в честь святой иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина», которая является покровительницей пожарных и спасателей. В Славутиче к этому празднику отношение особое. Кроме работников пожарной охраны (пожарная часть №63), большая часть жителей города носит звание «Участник ликвидации последствий техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС». Первыми в этот день поздравление из уст первого заместителя городского председателя получили работники специализированной пожарной части №63.

Наш объектив запечатлел бойцов дежурного караула – командира отделения прапорщика Александра Кириенко, младшего сержанта Сергея Сапона, прапорщика-водителя Анатолия Каранду и старшего прапорщика, водителя Николая Семирозума. Они в этот день на ходились на боевом дежурстве по пожарной безопасности жителей города и окружающей город территории. И если у бойцов хорошее настроение – значит, в городе всё спокойно.

Николай БЕРЁЗКИН
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: