Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Григорий Константинович меняет работу

Встреча с начальником Славутичского горотдела милиции подполковником милиции Григорием Ковтуном состоялась в его рабочем кабинете и темой разговора стал не совсем обычный повод: Григорий Константинович расставался со Славутичем и переводился служить в Чернигов. Мы все помним, после каких событий он возглавил горотдел милиции

Григорий Ковтун
Встреча с начальником Славутичского горотдела милиции подполковником милиции Григорием Ковтуном состоялась в его рабочем кабинете и темой разговора стал не совсем обычный повод: Григорий Константинович расставался со Славутичем и переводился служить в Чернигов. Мы все помним, после каких событий он возглавил горотдел милиции, до этого работая заместителем начальника уголовного розыска Винницкого УВД. Прошло полтора года со дня вступления в должность – и вот снова смена места работы. Григорий Константинович пришел на работу в Славутичский горотдел милиции в сложное время, когда надо было поднимать авторитет местных органов милиции, приложить максимум усилия для сплочения и сохранения коллектива.

В первом своем интервью он подчеркнул, что не может и не будет давать оценку работе предыдущего руководства, а его работу должны увидеть и дать оценку сами славутчане. Одной из своих задач он видел повышение роли органов милиции в создании города высокого социального развития, комфортного проживания и образцового правопорядка. Трудно требовать исполнения законов гражданами, когда у самих представителей закона не всё с этим в порядке. Поэтому Григорий Ковтун начал свою работу в Славутиче с укрепления профессионального самосознания членов коллектива, укрепления связей с общественностью и руководством города.

Он не стал, как говорят в народе, действовать кавалерийским наскоком, «с саблей наголо», а повел коллективную и индивидуальную работу с командирами подразделений и рядовыми милиционерами, наметил план совместной работы с членами ДНД (добровольной народной дружины) города и ряд других мероприятий. Как отмечают жители, стала более заметна работа милиции по соблюдению правопорядка в Славутиче, более заметна работа по предупреждению правонарушений среди жителей и гостей города. Как видим, повышение качества работы Славутичской милиции есть. Как отметили работники МСЧ–5,стал, заметен и более строгий подход к самой работе милиционеров. По предложению руководства милиции сотрудники патрульно-постовой службы перед выходом на дежурство проходили у них медицинский осмотр. И различных примеров качественного роста работы городского органа внутренних дел немало.

Почему же Славутич снова ждет нового начальника милиции, а обязанности начальника сегодня исполняет заместитель начальника горотдела, начальник следственного отдела Геннадий Рубаха?  Этот вопрос , зная открытость и откровенность Григория Константиновича, и был ему задан перед его отъездом к новому месту работы. И вот что он ответил:

Прежде, чем ответить на этот вопрос, я хочу выразить глубокую признательность всем славутчанам, органам местного самоуправления, другим государственным и общественным организациям города, которые с душевной теплотой и пониманием отнеслись к трудностям, с которыми мы столкнулись после событий двухлетней давности. С первых дней работы я убедился, что коллектив горотдела милиции в основном состоит из честных, дееспособных профессионалов, с которыми можно работать, стоять на страже правопорядка в городе. Встречаясь с горожанами, я убедился, что они тоже с пониманием относятся к нашей работе по предупреждению правонарушений и соблюдению законности в Славутиче. Сложность нашей работы заключается и в том, что существует недоукоплектация личного состава горотдела, и поэтому благодарность – членам Славутичской ДНД, которые вместе с работниками милиции выходили на охрану общественного порядка в городе. Нашли мы общий язык и поддержку в работе с органами местной власти. Но не всё они могут в решении социальных вопросов работников милиции. Вопросы профессионального роста, уровня зарплаты, а особенно наличие жилья заставляет нас принимать порой непростые, трудные решения в жизни.
Я родом с Черниговщины, новое место работы будет способствовать росту по профессиональной лестнице и есть надежда получить жилье. Все это заставило меня принять решение о переходе на новое место работы. А Славутич всегда будет в моем сердце и памяти, здесь я встретил много хороших людей, профессионалов своего дела, горожан, которые по-настоящему влюблены в свой город.
Спасибо за совместную работу и мирного всем неба!


Беседовал Вадим ИВКИН

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: