Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Общегородское совещание касательно подготовки к зимнему периоду

Во вторник 13 ноября состоялось общегородское совещание, на котором городской председатель Юрий Фомичев обратил особое внимание коммунальных служб города на подготовку к зимнему периоду в части наличия запасов соляно-песчаной смеси для посыпки...

 
Во вторник 13 ноября состоялось общегородское совещание, на котором городской председатель Юрий Фомичев обратил особое внимание коммунальных служб города на подготовку к зимнему периоду в части наличия запасов соляно-песчаной смеси для посыпки тротуаров и проезжей части дорог, а также подготовку и исправность необходимой для этого техники. Синоптики уже на этой неделе обещают осадки в виде мокрого снега, да и просто снежные осадки.
 
Не обошел он стороной и вопрос вывоза мусора, который был замечен около некоторых подъездов домов, возле зон, где стоят контейнеры. Он попросил директора КП «ЖКЦ» Александру Кобяк через средства массовой информации, телевидение, квитанции на оплату коммунальных услуг еще раз проинформировать население, что уборкой негабаритных отходов типа старой мебели, обрезков деревьев, строительных материалов должны заниматься ИМЕННО ВЛАДЕЛЬЦЫ этого мусора. Это записано и в законодательных актах, об этом должны знать и ВСЕ жители города.

Городской председатель также попросил директора обратить внимание и на состояние участков, где стоят контейнеры, особенно в Ереванском и Бакинском кварталах: «Взрослые и дети, проходя мимо такого непорядка, теряют доверие к коммунальным службам, поэтому прошу вас: пожалуйста, возьмите под свой контроль эту проблему». Он подчеркнул, что необходимо воспитывать сознательность граждан. Именно воспитывать!

Этот вопрос зацепил и территорию привокзальной территории, особенно городского рынка.

Николай БЕРЁЗКИН


Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: