Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Осень – время посадки

Фотокамера корреспондента зафиксировала в Центральном парке, около недавно выстроенной Арки любви, посадку молодых саженцев. Работал на посадке деревьев и депутат городского совета Юрий Репех. Его корреспондент газеты и...

Фотокамера корреспондента зафиксировала в Центральном парке, около недавно выстроенной Арки любви, посадку молодых саженцев. Работал на посадке деревьев и депутат городского совета Юрий Репех. Его корреспондент газеты и попросил рассказать о проводимой акции. И вот что он ответил: 

«Обычно в такую осеннюю погоду и производится посадка новых зеленых насаждений. Эту информацию мы получили от специалистов. Вместе с работником ЧАЭС Степаном Кравченко, сотрудником моей фирмы Виктором Репехом мы продолжаем благоустройство нашего парка, для чего за свои деньги я закупил в питомнике 16 саженцев декоративных деревьев, среди которых платаны, декоративные акации, катальпа, тамариксы.

Степан Леонидович любит заниматься посадкой деревьев, это его хобби. Мы прислушиваемся к его советам и вот сегодня, с соблюдением всех требований к посадке подобных растений, мы высаживаем их в грунт. Для того, чтобы они лучше прижились, мы удобрили грунт, выкопали достаточно глубокие лунки, полили, выполнили из дерева укрепляющую конструкцию.

Это не первая наша подобная акция, мы уже сажали около фонтанчика с водой декоративные дубки. К сожалению, не все жители города понимают необходимость подобных работ, ведь один из дубков был сломан.

Мне очень хотелось бы, чтобы и молодежь, и люди среднего поколения с пониманием и заботой отнеслись к тому, что мы делаем, и берегли посаженный молодняк. Ведь мы это делаем не только для себя, но и для будущего поколения!»

Как точно и актуально сказано!


Вадим ИВКИН

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: