Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Минифутбол черниговских гостей

В минувшие выходные в Славутиче, в спорткомплексе Олимпиец, прошли игры первого чемпионата по футзалу «Черниговоблэнерго». Славутич радушно предоставил спорткомплекс «Олимпиец» коллегам энергетикам из Чернигова.

 
В минувшие выходные в Славутиче, в спорткомплексе Олимпиец, прошли игры первого чемпионата по футзалу «Черниговоблэнерго». Славутич радушно предоставил спорткомплекс «Олимпиец» коллегам энергетикам из Чернигова. 21 команда отдельных подразделений области, члены профсоюзной организации электроэнергетики приняли участие в этих соревнованиях. 

Приветствуя участников соревнований, председатель правления «Черниговоблэнерго» поздравил их, выразил слова благодарности в адрес руководства города Славутича за гостеприимный прием участников чемпионата и поддержку развития спорта. Он также подчеркнул, что приятно удивлен, что в первом чемпионате отдельных подразделений Черниговоблэнерго приняла участие 21 команда, что является отличным показателем и говорит о том, что спорт в отрасли любят.



В свою очередь, приветствуя участников чемпионата от лица хозяев, городской председатель Юрий Фомичев отметил, что самый молодой город Украины Славутич был и будет городом энергетиков и поэтому он с радостью предоставил спорткомплекс "Олимпиец" для проведения турнира по мини-футболу своим друзьям из объединения «Черниговоблэнерго». Славутчане сделают все, чтобы участники турнира смогли чувствовать себя, как дома и им было приятно принимать участие в этом турнире. 

Главным судьей и главным секретарем первого чемпионата по мини-футболу команд отдельных подразделений были назначены славутчане Виктор Панченко, и судья национальной категории Александр Ступа. Во второй день соревнований в рамках спортивного мероприятия состоялся матч дружбы между командами Чернигова (администрация) и Славутича (работники исполкома). В составе славутичской команды играли: Максим Шаплыко, Александр Удовиченко, Юрий Репех, Дмитрий Баглаев, Дмитрий Скороход и Юрий Фомичев.

 

Не смотря на дружеский характер футбольной встречи, игра была острой и азартной, матч закончился боевой ничьей 2:2. Главный секретарь соревнований Александр Ступа отметил после игры, что в финальной части встречи, славутчане могли перетянуть победу на себя, но, возможно, сказалось волнение и не хватило немного удачи, хотя и соперники могли еще раз отличится забитым мячом. Чемпионат был проведен в честь Дня энергетика Украины.

Николай Березкин

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: