Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Подарок славутчанам

Иначе и не назовешь выступление на сцене киноконцертного комплекса академического симфонического оркестра "Филармония" Черниговского областного филармонического центра фестивалей и концертных программ с программой "Йоганн Штраус та інші", которая прошла 27 января, под руководством...

 
Иначе и не назовешь выступление на сцене киноконцертного комплекса академического симфонического оркестра "Филармония" Черниговского областного филармонического центра фестивалей и концертных программ с программой "Йоганн Штраус та інші", которая прошла 27 января, под руководством художественного руководителя и главного дирижера, Заслуженного деятеля искусств Украины Николая Сукача. 


Что вызывало бурные аплодисменты зрительного зала: исполняемые произведения, виртуозность дирижера или мастерство музыкантов оркестра? Все было прекрасно. В концерте исполнялись произведения Иоганна Штрауса, Дж. Россини, Руперто Чапи, П.Чайковского, Б.Сметаны, И.Хименеса, Ж. Оффенбаха. Многие из этих имен знакомы не только поклонникам классической музыки.

Если говорить об Иоганне Штраусе, заглянув в исторические справочники мы с вами можем познакомиться с целой династией Штраусов. Отец Иоганн Штраус тоже был знаменитым дирижером, скрипачом и автором музыкальных произведений. Иоганн Штраус - младший, которого в мире величают Королем Венского вальса стал музыкантом вопреки воли отца. Он брал уроки игры на скрипке тайком у лучшего скрипача отцовского оркестра.

Великий австрийский композитор и дирижер написал 168 вальсов. Благодаря первой жене, оперной певице Генриетте Холупецкой, он писал оперетты, среди которых "Цыганский барон", Летучая мышь". Широко известны его другие музыкальные произведения, как польки, марши.

Мастерство дирижера и профессиональное исполнение произведения музыкантами оркестра, как убедились в очередной раз зрители, заставляло их погружаться в глубь столетий, жить этой музыкой. Театрализованное отступление во втором отделении концерта, в исполнении Николая Сукача и музыкантов, только еще больше подчеркнуло профессионализм коллектива.

Хочется передать благодарность не только артистам Черниговского филармонического центра, но и дирекции Киноконцертного комплекса, которые сумели организовать этот музыкальный подарок славутчанам.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: