Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Дни популяризации экономического развития

В рамках реализации Грантового проекта ЕС "План местного экономического развития: Славутич - драйвер роста открытой и свободной экономики региона" в Славутиче с 20-22 февраля прошли дни популризации экономического развития, в рамках которых прошло много семинаров, тренингов, презентаций, деловая Бизнес - игра - конкурс для старшеклассников, деловая игра...

 

В рамках реализации Грантового проекта ЕС "План местного экономического развития: Славутич - драйвер роста открытой и свободной экономики региона" в Славутиче с 20-22 февраля прошли дни популризации экономического развития, в рамках которых прошло много семинаров, тренингов, презентаций, деловая Бизнес - игра - конкурс для старшеклассников, деловая игра для работников бюджетных организаций, экскурсии на предприятия города учащихся 6-8классов.

Отдельным большим событием прошел III Форум предпринимателей Славутича и Черниговского региона. Участников приветствовали от имени Славутича городской председатель Юрий Фомичев, Любечской объединенной территориальной громады Сергей Пинчук, Михайло - Коцюбинской ОТГ Нина Ворох.

Модератор форума, директор АРР Арина Старовойтова, после приветственных слов почетных гостей, развеяла интригу итогов бизнес - игры для старшеклассников, в ходе которой состоялась защита бизнес проектов, и объявила победителей: первое место заняла команда Славутичского молодежного совета при Дворце детей и молодежи, куратор и директор дворца Нина Еремина, второе место поделили проекты команды славутичской школы № 1 и учащиеся средней школы 1-3 ступени села Ведильцы Черниговского района, которые своим вторым проектом завоевали третье место. Вручая сертификаты победителям председатель жюри Виктор Шевченко, отметил, что к ним имеется необходимое приложение, чтобы ребята могли начать осуществлять свои проекты.

Переход к рабочим моментам форума начался с панельных дискуссий на тему "Сотрудничество для развития Славутич - Черниговский регион, которую начал Виктор Шевченко. В ней приняли участие представители объединенных сообществ, члены Черниговской региональной торгово-промышленной палаты, представители энергокомпаний, специалисты исполкома городского совета Славутича, директор Центра предоставления единых административных услуг Татьяна Рылова, эксперт по привлечению грантовых финансов Тарас Думенко, представитель первого муниципального кооператива " Солнечный город" Андрей Зинчегнко и другие.

После перерыва на кофе-брейк, участники форума приняли участие в неформальном обмене мнений на трех информационных площадках. Спикер одной из площадок, представитель EVO company Максим Мельник поделился актуальностью данного форума: " Я как спикер делюсь с людьми чем-то новым, сообщаю о различных иновациях, не только своих компаний.

Участники форума, как сегодня модно говорить netvorking - что означает знакомство и обмен информацией, которая будет полезна. Например, вот сейчас мы собрались в неформальной обстановки и обсудили чем и кому может быть полезен тот или иной бизнес другому бизнесу.

Во-вторых, каждый доклад на форум, по моему мнению, тщательно готовится и поэтому при внимательном его восприятии, каждый может найти для себя полезное, то, ради чего он прибыл на форум. Каждый из собравшихся здесь, в какой то момент находит полезную для себя информацию. И в этом полезность этого общения"

В работе форума приняли участие славутичские и черниговские предприниматели.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: