Новобудови Києва

Взлет, достойный Славутича!

Встреча с заслуженным тренером Украины Владимиром Савельевым и тренером Жанной Ломовой в спортивном зале Киевского ФОКа состоялась не случайно. Славутичане уже давно привыкли к успешным выступлениям прыгунов на батуте. Вид спорта «Прыжки на батуте» – это, в основном, приоритет больших городов – Киева, Харькова, Днепра, Одессы, Херсона и других. Самый молодой город Украины

Встреча с заслуженным тренером Украины Владимиром Савельевым и тренером Жанной Ломовой в спортивном зале Киевского ФОКа состоялась не случайно.

Славутичане уже давно привыкли к успешным выступлениям прыгунов на батуте. Вид спорта «Прыжки на батуте» – это, в основном, приоритет больших городов – Киева, Харькова, Днепра, Одессы, Херсона и других. Самый молодой город Украины Славутич – можно смело сказать, исключение из правил и к тому же абсолютно положительное как в отношении спортивной базы, так и его воспитанников. И вот очередная тройка спортсменов, которая представляла Киевскую область на прошедшем недавно в Харькове чемпионате Украины среди юниоров (2005–2006 гг.р.), заняла третье место, а Андрей Шкулипа поднялся на самую верхнюю ступеньку пьедестала почета и стал чемпионом.

В состав команды еще входили и Никита Кацап с Михаилом Недайвозиным. Ребята довольны поездкой, успешным выступлением, понравился им и сам город Харьков, но Андрей отметил, что Славутич значительно чище. Рассказывая о соревнованиях, ребята отметили, что для победы необходима полная собранность, психологическая настройка. Занимаются прыжками на батуте они разный срок – Андрей Шкулипа, например, семь лет, а Михаил и Никита – соответственно четыре и три года. Отметим, что Михаил занял 4-е место в личном зачете.

О воспитанниках говорит Владимир Савельев: «Ребята, можно сказать, продолжили традиции успешных выступлений предыдущих поколений. Когда мы готовились к соревнованиям, я, честно говоря, даже и не предполагал получить призовое командное место, а Андрея настраивал на третье место, потому что этот чемпионат и эти соперники – довольно сильные. По ходу соревнований я понял, что мы можем достичь и большего. Андрей был абсолютно собран, чисто выполнил все свои прыжки, с высокой амплитудой, со спортивным задором и целеустремленностью.

В результате мы стали третьими, а он – чемпионом Украины! Это еще раз подчеркивает, что дети в Славутиче одаренные, что они могут достигать в спорте высоких результатов, на них не сказывается никакая радиация! Это лучшая реклама и нашему турниру памяти Героев Чернобыля, который состоится с 15 по 17 апреля! И сегодня к нам на турнир уже изъявили желание приехать команды из Киева, Николаева, Одессы, Херсона. А сегодняшняя призовая тройка ребят мне напоминает их старших товарищей 1991 года рождения – Игоря Пасенко, Евгения Деку и Александра Михайленко, которые выиграли взрослый чемпионат Украины. Я думаю, что ребята 2005 года рождения повторят этот чемпионский путь».