Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Турнір із дзюдо «Пам'яті Героїв Чорнобиля» серед молоді

Прошедшая неделя была наполнена спортивными событиями. Традиционно в кадр объектива попало событие, связанное с 33-летней трагедией – аварией на 4-м энергоблоке Чернобыльской атомной станции. В зале спортивного комплекса «Олимпиец» прошел Открытый всеукраинский турнир по дзюдо «Памяти Героев Чернобыля». Рассказывает о нем заслуженный тренер Украины по дзюдо...

Прошедшая неделя была наполнена спортивными событиями. 

Традиционно в кадр объектива попало событие, связанное с 33-летней трагедией – аварией на 4-м энергоблоке Чернобыльской атомной станции.

В зале спортивного комплекса «Олимпиец» прошел Открытый всеукраинский турнир по дзюдо «Памяти Героев Чернобыля». Рассказывает о нем заслуженный тренер Украины по дзюдо, главный судья соревнований, славутичанин Олег Копылов:

«В этом году наш Всеукраинский турнир собрал более 300 участников. Возрастной ценз участников ‒ 2007‒2009 годы. Назову несколько городов, которые представлены на этих соревнованиях: это Васильков, Днепр, Житомир, Киев, Нежин, Одесса. Среди участников, конечно же, и наша славутичская команда.
 

 

В каждой весовой категории по 30‒35 участников. Большинство поединков проходит в упорной спортивной борьбе».

После турнира, когда материал уже готовился в номер, Олег Копылов сообщил, что четверо славутичан попали в призеры. Это Полина Драчевская и Валерия Скрипова, которые заняли вторые места, а также Максим Гринь и Дарья Ерохова-Немерченко, которые поднялись на третью ступень пьедестала. Тренер также выразил слова благодарности за поддержку в проведении турнира консалтинговой группе «Омега».

Николай БЕРЕЗКИН

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: