Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Ученые: скоро люди станут неуязвимыми к радиации

Ученые утверждают, что открыли способ, благодаря которому организм человек будет не восприимчив к радиации. Как информирует replyua.net, исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего заявили, что человек может стать неуязвимым к радиации. ...

 
Ученые утверждают, что открыли способ, благодаря которому организм человек будет не восприимчив к радиации. Как информирует replyua.net, исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего заявили, что человек может стать неуязвимым к радиации. 


По их словам, теперь им известно, как работает белок Dsup, найденный в тихоходках. Белок защищает ДНК от радиации. Результаты исследования помогут разработать препараты, которые помогут людям противостоять радиации. Специалистам удалось идентифицировать этот белок в организме тихоходки.

Как они утверждают, белок задействован в работе основного вещества, находящегося в ядре клетки, и этот механизм защищает ДНК от разрушительного воздействия радиации. По словам американских специалистов, такое открытие дает возможность создать уникальные препараты, которые будут защищать живые организма от пагубного воздействия радиации в зараженных зонах. Ранее высокий уровень радиации был зафиксирован в Тернопольской области. Позднее власти региона прокомментировали ситуацию, отметив, что радиационный фон находится в норме.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: