Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

В Украине введут новый вид коммунальных тарифов: за что придется доплатить

Коммунальные тарифы изменятся уже с января 2020 года В Украине введут новый вид тарифа на холодную воду. Пока что это коснется только жителей Киева, которые обслуживаются «Киевводоканалом». С января 2020 года жителям многоквартирных домов придется платить взносы за обслуживание домовых ...

 
Коммунальные тарифы изменятся уже с января 2020 года

В Украине введут новый вид тарифа на холодную воду. Пока что это коснется только жителей Киева, которые обслуживаются «Киевводоканалом». С января 2020 года жителям многоквартирных домов придется платить взносы за обслуживание домовых счетчиков на воду. Об этом сообщает пресс-служба КГГА, со ссылкой на руководство «Киевводоканала».

Валерий Люлин, руководитель расчетного департамента компании говорит, что эти деньги будут направлены на ремонт, обслуживание и поверку счетчиков. Таким образом, уже в январе в квитанциях появится новая графа. Эта плата будет начислятся ежеквартально. В январе будет начислен тариф за четвертый квартал 2019 года (октябрь, ноябрь, декабрь).

Плата будет незначительной — от 10 до 20 грн, и будет зависеть от того, сколько в доме квартир и измерительных приборов.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: