Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Как выбрать систему видеонаблюдения домой

Многие думают, что видеонаблюдение нужно только в офисах, торговых центрах или на предприятии. Но и дома такая система поможет избежать незаконного вторжения и станет важной составляющей вашей безопасности.

Многие думают, что видеонаблюдение нужно только в офисах, торговых центрах или на предприятии. Но и дома такая система поможет избежать незаконного вторжения и станет важной составляющей вашей безопасности.

Какими функциями должны обладать камеры для дома

Видеонаблюдение для дома или квартиры несколько отличается от тех систем, которые нужны для установки на производстве, крупных территориях или в офисах. К ним выдвигаются не такие строгие требования по углу обзора, так как площадь съемки обычно небольшая. Камеры редко устанавливают внутри квартир, только в том случае, когда на работу нанимают няню или помощницу, чтобы проследить за их деятельностью. Обычно камеру ставят на лестничной клетке в многоквартирном доме, или на территории возле коттеджа.

Важные функции камеры следующие:

  1. Фиксация движения. Когда в поле зрения объектива возникает движение, камера автоматически посылает сигнал об этом владельцу объекта. Вы сможете подключиться к трансляции и определить, есть ли опасность.
  2. Микрофон. Такие камеры могут транслировать не только картинку, но и звук. Иногда это важно. Такие камеры служат также домофонами, они позволяют хозяину и посетителю переговариваться через устройство до того, как будет открыта дверь.
  3. Поворотный механизм. Если у вас камера стоит на лестничной клетки, то подойдет обычный статический вариант. Но для большего угла обзора следует выбрать поворотную камеру с возможностью наклона объектива.
  4. Функция ночной съемки. Полезная функция, так как большая часть ограблений происходит ночью, а без нее вы не сможете увидеть лица злоумышленников.
  5. Удобно, если камера оборудована модулем Wi-Fi. Такие устройства имеют беспроводное подключение, монтировать их проще и удобнее. Кроме того, злоумышленнику будет сложнее вывести из строя, так как он не сможет перерезать несуществующие провода.
  6. Угол обзора важен только в случае, если камера будет охватывать большую территорию. Чем больше угол обзора, тем меньше объективов будет нужно для охраны территории. Для квартиры этот параметр играет второстепенную роль.

При выборе важно обратить внимание на разрешение камеры, именно этот параметр определяет, на сколько точным и качественным будет изображение. Если вы не знаете, какой комплект оборудования нужен, сначала выберите, где будет располагаться камера, так как функции для наружных и внутренних объектов сильно отличаются.

Также рекомендуем обращать внимание на технику известных производителей и получить консультацию продавцов, чтобы не ошибиться с выбором.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: