Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Правила подготовки к одномыщелковому эндопротезированию коленного сустава

С возрастом наши суставы тоже стареют, начинают стираться, поэтому остеоартроз и считается болезнью пожилых людей. Но вследствие травмы или перенесенных заболеваний появиться он может и в молодых людей. Впрочем, независимо от возраста разрушение суставного хряща приносит дискомфорт всем.

С возрастом наши суставы тоже стареют, начинают стираться, поэтому остеоартроз и считается болезнью пожилых людей. Но вследствие травмы или перенесенных заболеваний появиться он может и в молодых людей. Впрочем, независимо от возраста разрушение суставного хряща приносит дискомфорт всем. Одним из методов решения проблемы является одномыщелковое эндопротезирование колена или тазобедренного сустава. Такой метод эффективный и безопасный, поскольку мягкие ткани во время операции повреждаются минимально, кровопотери также небольшие, а период реабилитации сравнительно короткий. Более подробно о проведении эндопротезирования можно узнать в arthroscopy.kiev.ua/odnomyshhelkovoe-jendoprotezirovanie-kolena.html. А чтобы оперативное вмешательство прошло максимально безопасно и эффективно, необходимо соблюсти несколько правил подготовки к нему.

Правило № 1: проверка состояния здоровья

Перед одномыщелковым эндопротезированием колена важно тщательно обследовать свое здоровье. Нужно пролечить острые и хронические воспалительные процессы, которые могут вызвать осложнения в ходе хирургического лечения.

Правило № 2: санация ротовой полости

Требуется также посетить ЛОРа и стоматолога, ведь инфекционные заболевания, в том числе кариес, повышают риск инфекции при установке эндопротеза. Важно не удалять зуб перед самим одномыщелковым эндопротезированием колена. Должно пройти хотя бы две недели.

Правило № 3: Отказ от вредных привычек

За две недели до операции необходимо перестать курить. Алкоголь нельзя употреблять за неделю до хирургического вмешательства. Это очень важно, поэтому игнорировать это правило нельзя.

Правило № 4: лишний вес

Поскольку на сустав колена после эндоротезирования будет нагрузка, стоит максимально снизить избыточный вес. Для этого необходима консультация диетолога, что подберет меню со сниженной калорийностью, позволяющее избавиться от лишних килограмм.

Правило № 5: прекращение приема лекарственных средств

Одномыщелковое эндопротезирование колена – малоинвазивная операция без серьезных кровопотерь, но за четыре дня перед ее проведением нельзя употреблять лекарства, разжижающие кровь. За неделю до вмешательства стоит отказаться от противовоспалительных средств.

Правило № 6: врач-профессионал

И это самое главное правило, от которого максимально зависит успех установки эндопротеза.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: