Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Защита поддона и ее особенности

Машиностроительные компании по-разному воспринимают защиту поддона, как самостоятельное устройство, которое необходимо устанавливать в основных комплектациях транспортного средства. Большинство предпочитают оставлять силовую установку и поддон полностью открытыми.

Машиностроительные компании по-разному воспринимают защиту поддона, как самостоятельное устройство, которое необходимо устанавливать в основных комплектациях транспортного средства. Большинство предпочитают оставлять силовую установку и поддон полностью открытыми. Делается это для облегчения веса и снижения себестоимости продукции. Но производители учитывают вероятность того, что собственнику машины все-таки потребуется установить это устройство, поэтому комплектуют днище специальными отверстиями для закрепления.

С защитой днища автомобиль прибавляет в весе, снижаются его динамические свойства, маневренность и немного увеличивается расход топлива. Все перечисленные изменения незначительны, если правильно подобрать устройство, чтобы оно отвечало требованиям водителя и устанавливалось в штатные отверстия на авто. Такое защитное оборудование увеличивает износ двигателя, снижает его ежедневные повреждения, что сказывается на экономии и бесперебойной эксплуатации ТС.

Подбирая защиту на авто, водителю нужно ориентироваться на безопасность. Прямые поддоны не уводят силовой агрегат вниз при столкновении, он продвигается в салон, что увеличивается травмоопасность для водителя и пассажиров. Если подбирать устройство с уклоном, безопасность сохраняется.

Защита картера в магазине MARKET.RIA предлагается в ассортименте. Товары сортируются по производителям (местные или зарубежные), материалу изготовления, комплектациям (с и без набора крепежных элементов). Доступно установить фильтр на цену, чтобы выбрать товары, не выходящие за рамки финансовых возможностей.

Для чего ставят защиту?

Авто защита двигателя устанавливается для выполнения разных функций. Изначально она ориентирована на минимизацию или полное исключение повреждений от мелких абразивных частиц или камней, которые вылетают из-под колес автомобиля. Защитное оборудование препятствует крупным повреждениям при наезде на торчащие камни или бордюры.

Защита двигателя авто устанавливается:

  1. Когда водитель часто двигается по откровенному бездорожью. Для минимизации повреждений в этом случае рекомендуют ставить самые качественные приспособления, изготовленные из титана или дорогих композитных материалов. После каждой поездки автомобиль необходимо диагностировать, поскольку устройство защищает не от всех повреждений. Также следует проверять целостность и самого оборудования.
  2. Когда водитель новичок. Такой собственник транспортного средства еще не знает, какие препятствия на дороге могут негативно повлиять на состояние двигателя, коробки передач или других компонентов технической части. Спустя несколько лет беспрерывной эксплуатации автомобиля он начнет разбираться в препятствиях, оценивать до наезда, насколько серьезный вред авто будет наноситься. До этого момента лучше пользоваться специальными приспособлениями, чтобы снизить нагрузку на двигатель.
  3. Когда часто выезжают за город, ездят по проселочным дорогам. На таких дорогах много мелких и крупных камней, способных навредить двигателю или масляному поддону. Во время движения, включая минимальные скорости, эти камни разлетаются из-под колес транспортного средства, что приводит к постоянному негативному воздействию.

Защита дна автомобиля – полезное приспособление во многих случаях. Но если машина эксплуатируется исключительно на ровных городских дорогах опытным водителем, то можно обойтись без нее.

Правила подбора

Защита для автомобиля должна правильно подбираться. Важно учитывать моменты:

  1. Не мешает эксплуатации авто. Если она выпирает или слишком снижает дорожный просвет, вреда от нее будет больше, чем пользы.
  2. Не увеличивает вес машины намного. Когда устройство ставят на городской рядовой транспорт, не рассчитанный на дополнительную нагрузку, отдают предпочтение пластику или легким композитным материалам.
  3. Не нарушает безопасность. Защита для машины не должна препятствовать свободному движению силовой установки вниз при аварии и лобовом столкновении. Когда пластина прямая, это приведет к аналогичному движению двигателя. Серьезное механическое воздействие протолкнет его внутрь салона, что плохо отражается на безопасности для водителя и пассажиров.
  4. Устанавливается в штатные отверстия. Нельзя сверлить в кузове дополнительные отверстия, чтобы установить приспособление, поскольку это нарушает его целостность.

Защита двигателя в Украине в ассортименте продается в магазине MARKET.RIA. На сайте удобно оформлять заказы, товары доставляются во все регионы страны. Продукция представлена местными и иностранными компаниями, что обеспечивает большим диапазоном цен, технических и эксплуатационных параметров.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: