Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Когда актуально приобретать маленькие гардеробные

Практически каждая женщина мечтает иметь в собственной квартире гардеробную, в которой можно разместить все свои наряды, аксессуары, обувь и прочие предметы.

Практически каждая женщина мечтает иметь в собственной квартире гардеробную, в которой можно разместить все свои наряды, аксессуары, обувь и прочие предметы. Но многие считают, что для этого нужно иметь большую квадратуру комнаты или выделить целое помещение (например, кладовку). В данной статье мы поспешим разрушить этот миф, предоставив весомые аргументы.

Компания AL-BAgroup убеждена, что полноценную гардеробную может себе позволить даже владелец небольшой квартиры. Для этого достаточно заказать изготовление мебели по персональным параметрам. Грамотный подход и нестандартные идеи позволят создать современное изделие для комфортного хранения одежды и обуви.

В чем актуальность гардеробной

Вопрос обустройства квартиры очень деликатный. Следует учитывать все нюансы, и тогда жить будет комфортно, а также сохранится гармония в помещении.

Чтобы поставленные задачи стали возможными, в комнате монтируется гардеробная. Даже маленькая конструкция порой эффективнее платяного шкафа, так как она вместительнее. Выглядит стильно и позволяет рационально разместить вещи.

К причинам, почему стоит купить маленькую гардеробную, относятся:

  • сокращается количество шкафов в комнате;

  • становится более эстетичным пространство помещения;

  • создается зонирование спальни;

  • вмещается больше вещей, чем в шкаф;

  • появляется ощущение порядка.

Любую по размеру конструкцию можно сделать функциональной, если продумать все до мелочей. Основная задача – это грамотно обустроить мебель полками, вешалками, шкафчиками. Размещение и наполнение зависят от ваших потребностей, но лучше перестраховаться и сделать немножечко больше места для вещей. Со временем вы поймете, что оставить запас – это было правильным решением.

Характеристики гардеробной

Нужно определиться, в какой части комнаты будет располагаться конструкция для хранения вещей, и какую выделяете площадь. От этого зависят характеристики и планировка мебели.

Существуют основные правила, которых необходимо придерживаться, чтобы маленькая гардеробная была удобной и функциональной. К таким требованиям относятся:

  1. Выбирайте участок комнаты, расположенный в углу. Так вы сэкономите свободное пространство.

  2. Распланируйте конструкцию так, чтобы внутри можно было выполнять маневры. Например, комфортно развешивать одежду или складывать обувь.

  3. Обустройте место, где будет находиться гардеробная, вентиляцией. Это необходимо, чтобы вещи оставались в сохранности.

  4. Добавьте зеркала. Такой атрибут минимизирует время сборов. Не нужно бегать по квартире, чтобы посмотреть на себя в отражении.

  5. Откажитесь от дверей. Это позволит расширить пространство комнаты, и вы выиграете на лишних сантиметрах, которые можно расходовать более рационально.

  6. Используйте светлый цвет фасада. Такое решение всегда актуально для маленьких комнат, в которых недостаточно света. Белый, кремовый, нежно-розовый, бледно-голубой, светло-серый – все эти цвета не создадут ощущение загроможденности.

И главное – проконсультируйтесь с профессионалами. Сотрудники компании «АлбаГрупп» предоставят актуальную информацию и составят проект, который позволит рационально использовать площадь комнаты, не заставляя пространство лишними деталями.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: