Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Имплантация зубов: ответы на самые распространенные вопросы

Имплантация зубов — услуга, которая за несколько лет превратилась из экзотической в востребованную и популярную. Она позволяет решить эстетические проблемы быстро, легко и эффективно. Методы имплантации зубов в стоматологическом центре применяются разные.

Имплантация зубов — услуга, которая за несколько лет превратилась из экзотической в востребованную и популярную. Она позволяет решить эстетические проблемы быстро, легко и эффективно. Методы имплантации зубов в стоматологическом центре применяются разные. Экспресс-процедура (или одноэтапная) позволяет за один сеанс устранить эстетические недостатки и вернуть красивую, лучезарную улыбку. Она исключает любые негативные последствия операции. Вероятность того, что имплант не приживется, сводится к нулю. Несмотря на популярность процедуры, у пациентов остается множество вопросов о таких методах восстановления зубов. Постараемся ответить на них далее.

О противопоказаниях: кому не подходит процедуры имплантации

Основные противопоказания к проведению имплантации зубов: инфекционные заболевания, нарушения в работе ЦНС, гипертонус жевательных мышц, сахарный диабет и туберкулез. Не рекомендуется процедура при наличии серьезных заболеваний сердца и сосудов, патологии кроветворных органов, афтозном стоматите, иммунопатологическом состоянии, злокачественных опухолях.

От состояния здоровья пациента зависит эффективность. При наличии заболеваний специалист рекомендует проводить операцию после восстановления. Имплантация зубов разрешена после лечения таких заболеваний:

  • гормональный дисбаланс;
  • воспалительные процессы в ротовой полости;
  • бруксизм и неправильный прикус;
  • пародонтоз и пародонтит;
  • остеопороз и недостаточный объем костной ткани.

Операция также противопоказана женщинам в период беременности и кормления. Возрастных ограничений для проведения имплантации не существует. Главное – соблюсти минимальный порог (18 лет).

Кому подходит имплантация, какой риск отторжения протезов

Данная операция подходит клинически здоровым лицам с достаточным количеством костной ткани. Применение малоинвазивной методики с установкой дентальных имплантов позволяет за одно посещение удалить поврежденные или разрушенные зубы, обрести красивую ровную улыбку. Имплантация осуществляется для фронтальной и жевательной групп. Это делает методику универсальной.

В 99% при проведении такой операции импланты приживаются. Но эффективность процедуры зависит от того, в какой части челюсти они устанавливаются. При правильном регулярном уходе искусственные зубы могут использоваться всю жизнь. Операция практически безболезненная. После процедуры пациентам назначаются обезболивающие. Через несколько дней достигается полное восстановление.

О процессе имплантации минимально инвазивным способом

Первый этап — разработка индивидуального плана лечения. Он должен отвечать конкретным потребностям пациента, учитывать индивидуальные особенности и возможные заболевания. Методику экспресс-имплантации считают максимально простой, быстрой, бескровной и безболезненной. Пациенту не потребуется длительный реабилитационный процесс. Все поврежденные участки заживают в считаные дни. Ключевые преимущества процедуры:

  • отсутствие необходимости препарирования и депульпирования рядом расположенных зубов;
  • правильное распределение жевательной нагрузки;
  • удобная фиксация;
  • быстрая установка и короткий реабилитационный срок.

Современная стоматология позволяет восстановить улыбку с минимальным риском отторжения и без дискомфорта для пациента. Если вас интересует минимально инвазивная имплантация с немедленной нагрузкой, рекомендуем обратиться в «Европейский стоматологический центр» в Киеве. Там установлено современное оборудование, в клинике работают специалисты с многолетним опытом, к каждому клиенту подбирается индивидуальный подход. Все это позволяет подарить клиентам голливудскую улыбку даже в самых сложных случаях.

Источник: сайт europe-stomatolog-centre.com.ua

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: