Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Профессиональная помощь наркологов при запое и похмелье

Взрослые люди могут употреблять небольшое количество алкоголя без вреда для организма. Но иногда контроль над количеством выпитого спиртного теряется.

Взрослые люди могут употреблять небольшое количество алкоголя без вреда для организма. Но иногда контроль над количеством выпитого спиртного теряется. Понятия алкоголизм и запой часто объединяют. Но на самом деле человек может страдать от алкоголизма и не уходить в запои. Либо, наоборот, употреблять алкоголь неделю подряд после психологической травмы, но не являться зависимым.

Разница между похмельным и абстинентным синдромом

Не стоит путать обычное похмелье, которое представляет собой неопасное для жизни физическое недомогание и абстинентный синдром, который может завершиться летальным исходом. Похмелье можно испытывать даже после одного бокала шампанского. Все зависит от конституции тела, скорости метаболизма. Конечно, если человеку предстоит тяжелый рабочий день, то для быстрого снятия неприятных симптомов можно вызвать нарколога на дом. Хотя в большинстве случаев с проблемой можно справиться самостоятельно, принимая нерецепутрные аптечные препараты.

Но если человек употреблял алкоголь несколько дней подряд, то отказываться от профессиональной помощи опасно. Вывод из запоя в Киеве проводят специалисты центра Recovery. Опытные врачи знают, как купировать абстинентный синдром без вреда здоровью пациента.

Как останавливают запойное употребление алкоголя

Выведение из запоя начинается с осмотра пациента, выявления состояний, угрожающих жизни. Если никаких противопоказаний нет, то назначается введение бензодиазепинов длительного действия. Параллельно проводится симптоматическая терапия, направленная на устранение:

  • бессонницы;
  • судорог;
  • панических атак;
  • галлюцинаций.

Главная задача врачей: помочьорганизму пациентанормальнофункционировать без алкоголя. Если после завершения медикаментозной терапии человек чувствует себя потерянным, жалуется на суицидальные мысли, то дополнительно назначается курс антидепрессантов или антипсихотических препаратов. Также рекомендуется записаться на консультацию к психологу-наркологу, чтобы понять был ли запой разовой акцией или предвестником полноценной зависимости.

Хотя похмелье и алкогольная абстиненция в некоторой степени связаны с реакцией организма на алкоголь, состояния в конечном итоге кардинально различаются между собой. Но не стоит экспериментировать со здоровьем. Лучше заказать профессиональный вывод из запоя в Киеве, не дожидаясь развития белой горячки. Даже если вы неправильно оцените проявившиеся симптомы, медицинская помощь лишней не будет.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: