Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Как выбрать велосипед для малышей?

Многие родители думают, что о покупке первого велосипеда раньше 5 лет задумываться не стоит. Спешим вас огорчить или обрадовать, но о покупке первого транспорта стоит побеспокоится после первого дня рождения.

Многие родители думают, что о покупке первого велосипеда раньше 5 лет задумываться не стоит. Спешим вас огорчить или обрадовать, но о покупке первого транспорта стоит побеспокоится после первого дня рождения. Трехколесный велосипед — это летняя альтернатива коляски для детей от 9 месяцев и до 4-х лет. Первые шаги к независимости от родителей, ведь ребёнок может сам крутить педали и направлять руль, но благодаря ручке вы полноценно контролируете процесс. Кроме того, катаясь на трехколесном велосипеде, ваш ребенок получит равномерную нагрузку на все мышцы, улучшит координацию и с радостью проведет время на свежем воздухе. Однако, перед покупкой, вам следует потратить время для изучения особенностей трехколесных велосипедов для детей - то есть прочитать эту статью!

Родительский контроль или свободное плавание

В зависимости от возраста ребенка трехколесные велосипеды делятся на 2 большие группы:

  • велосипед с родительской ручкой (от 9 месяцев до 2-х лет);

  • классический трёхколёсный велосипед (от 2-х до 4-х лет).

Модель с ручкой для толкания помогает научиться удерживать равновесие, координацию и уверенность. Как родитель вы можете направлять, подталкивать или направлять своего ребенка, когда он осваивает эти важные навыки. Вы можете быть уверены, что ваш ребенок в безопасности, поскольку помимо ручки велосипед оснащен ремнями безопасности и регулируемыми сидениями. Для комфортабельных прогулок в любое время года сверху велосипеда установлен съёмный тент, который защитит как от дождя, так и от солнечных лучей.

Классические модели по внешнему виду и функциональности похожи на обычный велосипед, только с тремя колесами, для безопасности. Поскольку у маленьких детей координация движений и равновесие развиты недостаточно, этот велосипед подготовит ребенка без боли и страха к привычному двухколесному транспорту.

Критерии выбора

Покупая данный агрегат учтите следующие нюансы:

  1. Возраст. От возраста ребёнка будет зависеть не только тип, но и размер велосипеда. Он должен идеально подходить под параметры ребенка. Многие покупатели совершают ошибку покупая велосипед большего размера, так сказать “на вырост”. Неправильно подобранный велосипед будет не только неудобным, но и небезопасным. У каждого производителя какой размер подходит для того или иного возраста.

  2. Материал. В основном при изготовлении велосипедов используют сталь или пластик. Сталь, безусловно, классический вариант и обычно более прочный, но при намокании может заржаветь. Пластик по прочности уступает, но он не ржавеет. Кроме того, его довольно легко чистить.

  3. Безопасность. Как и в случае с любой детской игрушкой, безопасность - главный приоритет. Вы должны убедиться, что трехколесный велосипед укомплектован всеми механизмами безопасности: ручка, ремни безопасности, тент или капюшон, педали, предохранительный тормоз и жгут перед сидением.

  4. Стоимость. Доступные дешевые детские велосипеды, но они обычно изготавливаются дешевых и тяжелых материалов, что ограничивает свободу движений.

При покупке велосипеда без родительской ручки, стоит помнить о безопасности и приобрести шлем, наколенники и подлокотники для комфорта ребенка и спокойствия родителей.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: