Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Этот материал способен защитить от радиации

Материал разработан уральскими учеными. Он способен обеспечить эффективную защиту от радиации. "Тяжелые" стекла применяются для защиты персонала от излучения на объектах ядерной энергетики. Российски ученые из Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н. Ельцина создали не имеющее аналогов стекло, которое защищает от...

 

Материал разработан уральскими учеными. Он способен обеспечить эффективную защиту от радиации. 


"Тяжелые" стекла применяются для защиты персонала от излучения на объектах ядерной энергетики. Российски ученые из Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н. Ельцина создали не имеющее аналогов стекло, которое защищает от радиации. Об этом пишет журнал «Journal of Materials Research and Technology».

В состав «тяжелого» стекла вошли соединения элементов с высоким атомным номером. Их применяют на объектах ядерной энергетики , в лабораториях и медцентрах для защиты от радиации. Отмечается, что материал является втрое эффективнее, тоньше и экономичнее. При его разработке применялись методы компьютерного моделирования. Эксперты заявили, что и дальше намерены продолжить исследования радиационных свойств новых материалов для разработки компонентов систем защиты от излучения.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: