Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Производители газобетона в Украине

Высокий спрос на газоблок, цена в Киеве которого ниже, чем стоимость кирпича, послужил толчком для производителей для создания новых производств в Украине, расширения и усовершенствования действующих.

Высокий спрос на газоблок, цена в Киеве которого ниже, чем стоимость кирпича, послужил толчком для производителей для создания новых производств в Украине, расширения и усовершенствования действующих. Автоклавный способ изготовления данной продукции позволит повысить ее технические и эксплуатационные характеристики. Кроме того газоблоки являются более экологичными, чем кирпич или ракушняк, и по этому параметру стоят на втором месте после дерева. На строительном рынке представлена газобетонные изделия нескольких производителей – выбор довольно большой, поэтому стоит более детально ознакомиться с ними.

Основные производители газобетона

В настоящее время на украинском строительном рынке присутствует большое количество фирм, предлагающих газобетон различного качества.

Наиболее популярные марки:

  • Стоунлайт. Автоклавные газонаполненные продукты компания Стоунлайт изготавливает в г. Бровары. Сегодня время эта компания является серьезным конкурентом другим фирмам, так как предлагает изделия высокого качества с точными геометрическими параметрами. Конкурировать с этим изготовителем по мощности может только Aeroc, имеющий два завода. Торговая марка Стоунлайт сегодня пользуется популярностью среди застройщиков, что способствует активному развитию предприятия, существенно увеличившего объемы производства.
  • ЮДК. Завод размещен в г. Днепр, обеспечивает южный регион страны, в котором является популярным производителем. Его товар более дорогой по сравнению с конкурентами, но отличается высоким качеством. Приобрести этот товар самовывозом из территории фирмы могут только местные покупатели. В столицу они доставляются исключительно машинонормами, что не позволяет приобрести 2-3 поддона блоков в Киеве, если их не хватит.
  • Аэрок. Один из самых старых заводов, изготавливающих блоки под Киевом в г. Обухов (изготовление перегородочного газобетона и стенового с высотой 250 мм), и Березани (стеновой стандартный с размерами 200/300/600). Изначально на площадях этого предприятия изготавливался пенобетон. Блоки Aeroc отличаются высокими техническими характеристиками.
  • Новая Каховка. Предприятие, обслуживающее юг страны, и являющееся основным конкурентом ЮДК. Но качество немного не дотягивает до уровня днепропетровский газоблоков. В столице этот стройматериал пользуется спросом с началом весеннего строительного сезона, когда местные фирмы не могут обеспечить своей продукцией всех желающих.

Продукцию всех вышеперечисленных предприятий, а также других фирм, таких как ХСМ, Gazobet, BauGut можно приобрести на сайте https://dci-group.com.ua/gazoblok-gazobeton/gazobet по выгодной цене в любых количествах.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: