Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Этапы ремонта в новостройке под ключ

Для собственной квартиры в новостройке характерна масса преимуществ в виде возможности проживания в доме с наличием новых коммуникаций, правильно организованной инфраструктуры и практически безграничных вариантов планирования жилой площади в соответствии с личными предпочтениями

Для собственной квартиры в новостройке характерна масса преимуществ в виде возможности проживания в доме с наличием новых коммуникаций, правильно организованной инфраструктуры и практически безграничных вариантов планирования жилой площади в соответствии с личными предпочтениями. Однако присутствует и ряд некоторых сложностей, например, обустройство жилого пространства с нуля. Далее поговорим про ремонт в новостройке под ключ и его особенности.

Предстоящие ремонтные работы в новостройке

Как только вы стали полноценным владельцем квартиры в новостройке, перед вами стоит задача в виде организации ремонтных работ. Услуга дизайнера интерьера поможет выбрать идеальное решение для оформления вашего жилья.

Необходимость проведения ремонта обуславливается тем, что на сегодняшний день застройщики практически не предлагают новостройки с выполненным ремонтом. В основном в помещении проведены лишь черновые отделочные работы. Поэтому такую квартиру нельзя называть пригодной для жилья, ведь она обладает лишь необходимой инфраструктурой, окнами и входной дверью. Также в помещении проведены коммуникации в виде электричества, воды, канализации.

Разумеется, можно купить и готовую квартиру для проживания. Приобретение уже готовой недвижимости под ключ подразумевает под собой экономию денежных средств на приобретение строительной продукции и выполнение отделочных работ. Однако стоит понимать, что эксплуатационные характеристики такого косметического ремонта недолговечны, так как ремонтные работы выполнены посредством использования стройматериалов низкого качества. А это может повлечь за собой большие затраты и хлопоты в будущем.

По этой причине рекомендовано выполнение капитального ремонта в новостройке после приобретения квартиры. Планируя ремонт первым делом важно составить план работ, для которого характерно выполнение следующих этапов:

  • остекление;
  • установка входной конструкции;
  • монтаж или снос перегородок;
  • установка электрокабелей;
  • монтаж сантехнического оборудования;
  • выравнивание потолочной зоны, стен, полов;
  • чистовые отделочные работы;
  • отделочные работы стен, потолка.

Проводить ремонтные работы в доме только что сданном в эксплуатацию является нецелесообразным решением, так как новому строению характерно давать усадку. Специалисты полагают, что временной диапазон для усадки нового дома определяется от 6 месяцев до 3 лет, в зависимости от материалов и конструктивных характеристик объекта.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: