Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Принципы работы люстры-вентилятора

Люстра-вентилятор прекрасно справляется сразу с двумя задачами: она освещает пространство и охлаждает воздух в помещении

Люстра-вентилятор прекрасно справляется сразу с двумя задачами: она освещает пространство и охлаждает воздух в помещении. Принцип работы такого прибора достаточно прост и понятен, тем не менее, рассмотрим этот вопрос более подробно. Если вам некогда читать статьи, то подобрать подходящий вариант можно здесь: https://homelight.com.ua/store/ljustri-ventiljatori. На сайте представлены потолочные люстры на любой вкус и бюджет.

Как работает люстра-вентилятор?

Люстра с вентилятором объединяет в себе функционал сразу двух приборов: вентилятора и светильника. Принцип ее работы достаточно прост, но при этом отличается от традиционного напольного вентилятора, который создает направленный поток воздуха.

Во время работы люстры происходит циркуляция воздушных масс по всему помещению. Благодаря этому температура воздуха снижается равномерно, и присутствующие не испытывают дискомфорта.

Осветительные элементы расположены таким образом, чтобы лопасти вентилятора не мешали полноценному освещению. Правильно подобранный прибор не создает теней и может использоваться как основной источник света в помещении.

Некоторые современные модели могут оснащаться дополнительными функциями, например, возможностью менять цвета или регулировать яркость освещения в зависимости от потребностей человека. Управление люстрой происходит при помощи выключателя, шнура или пульта.

Что нужно знать о люстрах с вентилятором?

Прежде всего, необходимо знать, что потолочный вентилятор не создает направленного потока воздуха. Он оказывает воздействие на весь микроклимат полностью. Однако эффективность охлаждения во многом зависит от качества выбранного устройства и размера его лопастей. Обязательно соизмеряйте размеры вентилятора с площадью комнаты. В противном случае, слишком маленькая модель будет полностью бесполезна.

Также нельзя ставить на одну прямую люстру-вентилятор с кондиционером. Первая просто не создана для сильного охлаждения воздуха. Потолочная конструкция может охладить воздух лишь на пару градусов.

В некоторых случаях современные модели могут оснащаться дополнительной функцией увлажнения. Такие конструкции могут изготавливаться из разных материалов и иметь любой внешний вид.

Подбирать светильник необходимо, опираясь на габариты комнаты и ее оформление. В интернет-магазине «HomeLight» представлен широкий выбор на любой вкус: https://homelight.com.ua/. Вы можете купить понравившуюся люстру по выгодной цене, а также задать все интересующие вопросы менеджерам компании.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: