Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Рассказываем, как приготовить наваристый вкусный бульон

Лучший способ согреться в зимнюю пору - наесться сытного вкусного бульона. Идеальное блюдо должно быть не только наваристым, но и прозрачным. Делимся советами, как сварить именно прозрачный и наваристый бульон. Оказывается, приготовить овощной бульон можно из любых овощей, которые есть на вашей кухне. Варить необходимо бульон не менее сорока минут. Тогда получится ароматная....

 

Лучший способ согреться в зимнюю пору - наесться сытного вкусного бульона. Идеальное блюдо должно быть не только наваристым, но и прозрачным. Делимся советами, как сварить именно прозрачный и наваристый бульон.

Оказывается, приготовить овощной бульон можно из любых овощей, которые есть на вашей кухне. Варить необходимо бульон не менее сорока минут. Тогда получится ароматная основа для мясного блюда. Также можете на овощном бульоне сварить супчик. Он будет легким, но полезным. Например, если бросить в овощной бульон обжаренный картофель, добавить пассерованный лучок, морковь, капусточку, зеленый горох, тогда получится легенький простой овощной супчик. Подавать такой суп нужно с добавлением сухариков, свежей зелени, сметаны, чтобы довести вкус до совершенства.

Если же хотите получить более насыщенное блюдо, тогда отделите мясо от костей, покладите их в кастрюлю и дайте закипеть. Варить нужно минут пять, затем эту воду слить. Опять залить косточки кипятком, промыть косточки и залить их чистой холодной водой. Варить такой бульон нужно полтора часа на слабом огне. Крышкой лучше накрыть, чтобы не выкипала вода. После этого нужно бросить в бульон мясо и варить еще часа полтора. Затем положить морковку с луком целиком и варить еще сорок минут. Некоторые добавляют и сельдерей, если не смущает его специфический привкус. Далее все овощи из супа достаем и варим как обычный супчик.

Вот по этому рецепту вы и сможете приготовить вкуснейший бульончик.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: