Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Зачем добавляется соль при стирки

Своим советом, как сделать стирку более качественной, поделилась в интернете одна пользовательница Для одной стирки в стиралке нужна всего одна ст. л. соли, но только крупной, так как мелкая слишком быстро растворяется, а она требуются не только во время стирки, но и при полоскании. Я беру носовой платочек и высыпаю на него соль. Завязываю платок в виде мешочка так, чтобы ....

 

Своим советом, как сделать стирку более качественной, поделилась в интернете одна пользовательница

Для одной стирки в стиралке нужна всего одна ст. л. соли, но только крупной, так как мелкая слишком быстро растворяется, а она требуются не только во время стирки, но и при полоскании. Я беру  носовой платочек и высыпаю на него соль. Завязываю платок в виде мешочка так, чтобы соль не просыпалась. Затем мешочек с солью помещаю сверху вещей, которые уже засунула в барабан. Выбираю нужный режим стирки и включаю машинку. А сама иду заниматься своими делами или отдыхать.

Так зачем же нужна соль?


А нужна она для того, чтобы вещи в процессе стирки не теряли цвет и не садились, а также от желтизны на вещах белого цвета. Если вы решили постирать тюль, то добавьте соль и увидите потрясающий результат уже после первой стирки. Тюль снова станет белым как снег, словно он только что был куплен. Можете не верить, но соль прекрасно смягчает воду. Об этом пишут во многих источниках. Вот какие причины меня вынуждают добавлять соль во время стирки. Еще я знаю, что соль добавляют в посудомоечную машину вместо знаменитого Калгона, от которого нет никакого эффекта.

Бывали случаи, что у людей посудомоечные машины ломались и приходилось покупать новую. Так что Калгон пустая трата денег, причем немалых.

Еще наши бабушки при замачивании вещей в тазу добавляли соль. Поэтому у них всегда белые вещи были белоснежными, а цветные – яркими.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: