Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Водителей ждет новая дорожная разметка

В нашей стране с первого августа вводится новая разметка на дороге. Она поможет улучшить безопасность дорожного движения и снизить уровень аварийности. Как сообщает Auto24, новый стандарт дорожной разметки вступает в силу с 1 августа 2021 года на замену действующего ДСТУ 2010 года в соответствии с приказом Национального органа стандартизации, передает Час Пик. Новый стандарт дорожной .....

 

В нашей стране с первого августа вводится новая разметка на дороге. Она поможет улучшить безопасность дорожного движения и снизить уровень аварийности.

Как сообщает Auto24, новый стандарт дорожной разметки вступает в силу с 1 августа 2021 года на замену действующего ДСТУ 2010 года в соответствии с приказом Национального органа стандартизации, передает Час Пик. Новый стандарт дорожной разметки ДСТУ 2587:2021 "Безопасность дорожного движения. Разметка дорожная. Общие технические условия" разработан специалистами ГП "ГосдорНИИ".

По словам экспертов, работавших над разработкой новой разметки, Национальный стандарт соответствует Конвенции о дорожных знаках и сигналах и создан в соответствии с "лучшей мировой практикой". Такая разметка должна помогать участникам дорожного движения быстрее ориентироваться в ситуации, а следовательно, должна улучшить безопасность дорожного движения, снизить уровень аварийности и тяжесть последствий от ДТП. В новом стандарте разметки предусмотрено обозначение приближения к пешеходному переходу, школам, круговому движению. Желтой разметкой обозначены остановки трамваев, запрет выезда на перекресток во время скопления там транспорта.

Несколько разметок касаются велосипедного движения, появилось обозначение места заправки электромобилей.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: