Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Как правильно помочь зависимому от алкоголизма и куда обращаться

Алкоголь – это проблема, с которой сталкиваются многие семьи. Из-за культа спиртных напитков в нашей стране, люди не понимают, что становятся зависимыми. Им кажется, что они расслабляются, развлекаются с друзьями. Но если у одних это действительно так, то другие стараются решить с помощью алкоголя свои проблемы

Алкоголь – это проблема, с которой сталкиваются многие семьи. Из-за культа спиртных напитков в нашей стране, люди не понимают, что становятся зависимыми. Им кажется, что они расслабляются, развлекаются с друзьями. Но если у одних это действительно так, то другие стараются решить с помощью алкоголя свои проблемы. Современный человек часто живет в стрессе. Ему приходится много работать, мало отдыхать. Из-за постоянных переживаний люди плохо спят, постоянно думают о том, как достичь большего. Это часто приводит к бессоннице, переутомлению.

Чтобы как-то снять стресс, человек начинает употреблять алкоголь, убеждая себя в том, что он просто помогает расслабиться, заснуть. Со временем, употребление становится необходимостью. Больной не может заснуть без дозы спиртного, он начинает употреблять больше и больше.

Также часто люди становятся алкоголиками из-за ощущения нереализованности, личных драм, душевных травм. Они пьют, чтобы забыться, уйти от реальности, почувствовать себя счастливыми. Но алкоголь – это иллюзия счастья. И чем больше человек выпивает, тем сильнее выброс эндорфинов. Соответственно, тем хуже будет его настроение после того, как действие алкоголя прекратится. У запойных алкоголиков часто наблюдаются депрессивные эпизоды, апатия, суицидальные мысли. Так происходит из-за того, что организм человека не в состоянии выработать нужное количество эндорфинов без допинга. И как только алкоголь отменяют, человек начинает чувствовать себя ужасно.

Вот почему лечение от алкоголя на дому невозможно. Даже если у больного есть желание прекратить употреблять, он может не выдержать ломки. А еще, его организм в период лечения подвергается сильной нагрузке. И без правильной медикаментозной помощи может произойти инсульт, инфаркт.

Как проходит лечение в стационаре

Наркологический центр предлагает комплексную помощь. Она включает работу с больным психологов и наркологов. Врачи проводят осмотр, определяют, насколько организм пострадал от алкоголя, и назначают медикаментозное лечение. После того, как состояние стабилизируется, с пациентом начинает работу психолог. Он помогает разобраться в настоящей причине зависимости, избавится от проблемы и начать жить заново, без алкоголя.

В клинике доктора Кадырова лечение проходит комплексно, врачи ищут индивидуальный подход к каждому пациенту. Поэтому всем, у кого есть проблемы, мы предлагаем помощь. Обращайтесь.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: