Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Раскрутка англоязычного сайта в США: условия, от которых зависит успех продвижения

Раскрутка англоязычного сайта в США: условия, от которых зависит успех продвижения фото

Для компаний, которые нацелены на ведение внешнеэкономической деятельности, актуальной является услуга раскрутки сайтов в англоязычном сегменте интернета. Процесс это непростой, он в первую очередь требует профессионального участия.

Для компаний, которые нацелены на ведение внешнеэкономической деятельности, актуальной является услуга раскрутки сайтов в англоязычном сегменте интернета. Процесс это непростой, он в первую очередь требует профессионального участия. То есть, обойтись своими силами или наймом одного фрилансера, мастера на все руки, вряд ли получится. Лучше доверить задачу веб-студии или агентству, где у сотрудников есть опыт. Во-вторых, следует разобраться в нюансах. В частности, нужно знать, какие условия важно соблюсти, чтобы продвижение за рубежом увенчалось успехом.

Особенности SEO на западном рынке

Ключевыми отличиями и часто основными камнями преткновения, из-за которых могут возникать трудности в раскрутке ресурса за границей, являются языковой барьер и ментальные отличия ЦА. Из всего перечислено вытекают условия, которые необходимо учесть и соблюсти, чтобы продвижение англоязычных сайтов обеспечило нужный результат. Основных нюансов 4:

1.       Хорошее владение языком. Английский должен быть на уровне В1/В2, не менее.

2.       Разбор культуры и ценностей зарубежной ЦА. Разница в менталитете может сыграть злую шутку и стать препятствием для выведения сайта в топ.

3.       Долгосрочность. Придется приготовиться к долгому процессу раскрутки. На просторах Рунета вывести сайт в топ можно за срок от 5 до 10 месяцев. В англоязычном сегменте Всемирной паутины для выполнения этой задачи потребуется больший период (в среднем, от 1,5 года). Обусловлено это более жесткой конкуренцией.

4.       Необходимость инвестирования солидных сумм. В зависимости от масштабности проекта, жесткости конкуренции и различных технических аспектов (состояние сайта, качество контента, ссылочная масса и пр.) стоимость продвижения варьируется. В целом, стоит приготовить несколько десятков тысяч долларов.

Важно также понимать, что на западном рынке и без вас много крупных игроков, поэтому не стоит надеяться на то, что удастся быстро потеснить их из топа рейтинга. Продвижение в любом случае будет выполняться постепенно, оно требует высокого уровня профессионализма, поскольку предстоят тщательный анализ ситуации и поиск нестандартных решений.

Важные факторы ранжирования

В Google используют свыше 200 показателей, по которым оценивается соответствие ресурса. Настроить сайт под все практически нереально, но важно соблюсти главные, без которых выведение в топ невозможно. Здесь можно немного выдохнуть, поскольку ключевые факторы ранжирования такие же, как и для русскоязычных ресурсов:

1.       Качественные ссылки. Закупать их нужно на авторитетных тематических ресурсах. Качественные обратные ссылки способствуют формированию доверия к сайту, что является важным условием для выведения его в топ.

2.       Адаптивность. Продвижение сайтов в США прежде всего требует разработки мобильной версии. На Западе пользователи в большинстве своем используют планшеты и смартфоны для покупок в интернете. Поэтому адаптивность и скорость загрузки требуют серьезной проработки.

3.       Качество контента. Тексты должны быть уникальными, полезными и релевантными, содержать ключи. Если они не такие, то контент нужно заменить.

В числе основных работ также потребуется выполнить техническую оптимизацию. Google не любит дубли страниц, ошибки в HTML, отсутствие микроразметки. Чтобы вывести англоязычный ресурс в топ, требуется внимательно устранить все ошибки в его работе, а также проверить сайт на наличие вредоносного ПО.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: