Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Окна WDS: преимущества и особенности ухода

Окна WDS: преимущества и особенности ухода фото

Металлопластиковые окна постепенно вытесняют с рынка деревянные конструкции. Популярность ПВХ-систем обусловлена множеством неоспоримых преимуществ. Такие окна обеспечивают качественную изоляцию помещения от звука, делая пребывание в квартире или доме более комфортным.

Металлопластиковые окна постепенно вытесняют с рынка деревянные конструкции. Популярность ПВХ-систем обусловлена множеством неоспоримых преимуществ. Такие окна обеспечивают качественную изоляцию помещения от звука, делая пребывание в квартире или доме более комфортным. Если стеклопакет предусматривает аргоновую прослойку, то благодаря этому максимально сохраняется тепло в доме. Температура в помещении сохраняется, а тепловые потери минимизируются.

Преимущества продукции WDS

Украинские окна WDS соответствуют европейским нормам и стандартам качества. Каждый этап производства строго контролируется, что подтверждается соответствующими сертификатами.

Особенности производства:

  1. Металлопластиковые окна изготавливаются с использованием ультрасовременного оборудования. Продукция украинского производства протестирована в институте Германии «Rosenheim». Окна WDS соответствуют ГОСТ.
  2. На профили WDS распространяются сертификаты, указывающие на экологичность и безопасность для здоровья человека. Этот момент особенно важен, поскольку металлопластиковые конструкции, несмотря на свои свойства, не относятся к категории природных материалов. Для производства таких систем используется высококачественный пластик, который при температурных перепадах не будет выделять вредных веществ. Кроме того, оконные конфигурации подлежат повторной переработке, соответственно, они не загрязняют окружающую среду.
  3. Для производства ПВХ-окон компания WDS использует высококачественное сырье от проверенных поставщиков.

Продукция украинского производства обеспечивает эффективное сохранение тепла в помещении. ПВХ-окна защищают комнату от посторонних звуков и утечки тепла. Благодаря высокой герметичности вероятность проникновения влаги с улицы, а также посторонних запахов сводится к минимуму. Качественный уплотнитель защищает комнату от сквозняков. Чтобы обеспечить максимальную защиту от физических воздействий, окна усиливаются за счет армирования.

Одной из особенностей изделий WDS является долговечность. Окна не теряют свой внешний вид и глянцевую белизну даже после нескольких лет эксплуатации. При покупке в первую очередь нужно определиться с типом конфигурации - как конструкция должна выглядеть в целом, сколько в ней должно быть створок и т. д. Также необходимо изучить, откуда в доме сквозняки, подобрать интересующий профиль и стеклопакет. На фурнитуре экономить не стоит, поскольку ее износ приведет к сложностям эксплуатации окна.

Особенности ухода

Приведенные ниже правила актуальны не только для систем WDS, но и для металлопластиковых конструкций других производителей. Поскольку ПВХ-профили не имеют трещин и рельефов, для очистки от загрязнений можно использовать тряпку, смоченную в мыльном растворе. Губка - отличный вариант для поверхности от маркера, фломастера.

Для мойки окон не допускается использование:

  • чистящих веществ;
  • средств, в составе которых имеются кислоты и щелочи;
  • растворитель.

При мытье окон особое внимание следует уделять уплотнителям. Резинка, установленная по периметру рамы, должна быть целой и эластичной. Если она становится твердой или хрупкой, это говорит об износе. Для увеличения ресурса эксплуатации уплотнителя допускается применением силиконовой смазки или специальных средств на базе глицерина. Вещество нужно распределить по поверхности и растереть чистой тряпкой. Смазку уплотнителей рекомендуется осуществлять не реже двух раз в год.

Что касается мытья стеклопакета, то это также важный этап, благодаря которому обеспечивается максимальная светопропускающая способность. Для удаления пятен и следов грязи можно использовать теплую воду, в которую добавляется несколько капель моющего средства для посуды. Если у вас тонированные окна, процесс мытья аналогичен. Исключение - стеклопакеты, в которых предусмотрено декоративное покрытие с отражающим эффектом.

Для очистки стекол нельзя использовать:

  • порошковые средства;
  • чистящие шлифующие вещества;
  • острые предметы.

Особое внимание необходимо уделить уходу за фурнитурой, поскольку правильная работа окна зависит именно от нее. Все подвижные элементы должны быть смазаны. При эксплуатации следите за тем, чтобы в проем между створкой и рамой не попадали посторонние предметы. Кроем того, на створку нельзя вешать вещи, тряпки и т. д. Для смазки фурнитуры можно использовать машинное масло.

Профиль металлопластикового окна предусматривает специальные водоотводящие каналы, использующиеся для отвода скапливающейся влаги. Отверстия можно увидеть как на внешней стороне рамы, так и внутри нее. Но вместе с влагой в эти каналы также попадает мусор и пыль. Посторонние частицы, особенно крупные, забивают дренажные каналы профиля. Если очистка не выполняется своевременно, это может вывести окно из строя. В первую очередь проблема приводит к распространению бактерий и вредоносных микроорганизмов, что в итоге чревато появлением плесени. Засорения должны устраняться при любых проявлениях.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: