Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Как сохранить красоту букета в холодное время года

Как сохранить красоту букета в холодное время года фото

Зимой, как и в другое время года, букеты пользуются спросом. Но из-за морозов и некомфортной для них температуры мы зачастую лишаем себя этой радости ввиду того, что букет долго не простоит в вазе.

Зимой, как и в другое время года, букеты пользуются спросом. Но из-за морозов и некомфортной для них температуры мы зачастую лишаем себя этой радости ввиду того, что букет долго не простоит в вазе. Если соблюдать правила транспортировки при зимних условиях и следовать дальнейшим указаниям по уходу за цветами, вы сможете надолго сохранить свежесть букета и уберечь его от увядания.

В интернет-магазине U-F-L всегда представлен большой выбор цветочных композиций к любому сезону года. А если выбрать нашу доставку, то вы всегда можете быть уверены, что с букетом будет все в порядке и ни один цветок не пострадает даже при сильном морозе.

Как следует выбирать цветы в зимний период

Если вы покупаете букет в цветочном магазине, обращайте внимание на длину стебля и плотность бутона. Чем длиннее стебель и плотнее бутон, тем дольше цветок останется свежим. Если на листьях есть заломы, повреждения или темные пятна, то растение быстро увянет, таких стоит избегать при покупке.

Перед тем, как ставить букет в вазу, всегда обновляйте срез, удаляйте лишние листья, чтобы они не приводили к застою воды. Регулярно меняйте воду, освежайте растение, тогда ваш букет простоит в домашних условиях как можно дольше.

Правило упаковки цветочных композиций зимой

При покупке цветов всегда выбирайте защитную упаковку. Это может быть многослойная бумага или плотный целлофан. Композиции в корзинах стоит тщательно накрывать сверху, чтобы цветы не пострадали от мороза. Ансамбли в шляпных коробках содержат губку пропитанную водой нужной температуры, а так же средством, которое продлит свежесть цветка.

Если воспользоваться доставкой цветов по Броварам или другим регионам Украины, профессиональный магазин осуществляет доставку цветов в комфортной для них температуре, оптимизируя время доставки, чтобы растения хорошо перенесли транспортировку.

Не рекомендуется сразу снимать упаковку с букета как только вы занесли его в помещение. Он должен привыкнуть к окружающей температуре, поэтому лучше оставить его закрытым еще на 20-30 минут.

Не ставьте букет сразу в воду, пусть он подождет 30 минут, затем добавьте в воду сахар или специальный порошок, который продлит его свежесть. Для мягких стеблей (например, герберы, эустома) подходит холодная вода, а вот для роз, хризантем или других растений с жестким стеблем лучше набрать чуть теплой воды.

Все эти рекомендации помогут вам наслаждаться любимыми цветами в любое время года и не бояться дарить их близким людям.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: