Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Кличко - лучший мэр Европы

Немцы признали его самым выдающимся и демократичным градоначальником Старого Света. Экс-чемпион мира по боксу Виталий Кличко, ставший мэром украинской столицы, удостоен престижной премии имени первого канцлера ФРГ Конрада Аденауэра. Оргкомитет отметил его стремительную карьеру - из мира бокса в мэры Киева...

Виталий Кличко
Немцы признали его самым выдающимся и демократичным градоначальником Старого Света

Экс-чемпион мира по боксу Виталий Кличко, ставший мэром украинской столицы, удостоен престижной премии имени первого канцлера ФРГ Конрада Аденауэра. Оргкомитет отметил его стремительную карьеру - из мира бокса в мэры Киева, управленческие таланты на этом посту, а также «его мужество и самоотверженность при рассмотрении и решении разнообразных проблем».

Премию присуждают раз в два года, и Кличко удостоился признания уже за сезон 2014-го -2015-го годов. Вскоре он полетит в Кельн, где примет ее в торжественной обстановке. Одобряют ли это решение немецкого Оргкомитета киевляне с еле теплыми батареями отопления, пока неизвестно.

Однако, стоит отметить, что, если хозяйственные таланты Кличко, возможно, еще не очень очевидны, он, по меньшей мере правдив при общении с киевлянами. Так, например, он выпустил брошюру с советами красить батареи, покупать электронагревательные приборы, объяснил, что теплая вода появляется не сама по себе, а вследствие нагревания путем сжигания газа. И если газа нет, извините... Ценность подобных советов неоспорима, если учесть, что по мнению киевского градоначальника «в завтрашний день смотреть могут не только лишь все». И, безусловно, даже в этом ряду бесценных высказываний особняком стоит совет Виталия Кличко киевлянам «готовиться к земле».

Есть ли во всей Европе еще хоть один мэр, который настолько честен со своими жителями? Так что высокую награду старший из братьев Кличко, безусловно, заслужил.

Александр ГРИШИН
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: