Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

МИД РФ: Аэропорт Донецка должен быть передан боевикам

Аэропорт Донецка в соответствии с "минскими договорен- ностями" должен быть передан под контроль боевиков. "Этот вопрос долго не мог разрешиться из-за споров вокруг некоторых других участков линии соприкосновения, а тем временем украинские силовики продолжали обстреливать из здания аэропорта Донецк и другие населенные пункты...

 
Аэропорт Донецка в соответствии с "минскими договоренностями" должен быть передан под контроль боевиков

Об этом речь идет в заявлении МИД РФ относительно ситуации с урегулированием конфликта на Донбассе.

"Этот вопрос долго не мог разрешиться из-за споров вокруг некоторых других участков линии соприкосновения, а тем временем украинские силовики продолжали обстреливать из здания аэропорта Донецк и другие населенные пункты, в результате чего гибли мирные жители, включая женщин и детей, разрушались школы, жилые дома и другая гражданская инфраструктура", – заявили в российском ведомcтве.

"Для пресечения этих преступных действий силы "ДНР" взяли аэропорт под свой контроль, однако украинские войска, не считаясь с жертвами среди гражданского населения, развернули полномасштабную боевую операцию в попытке отбить этот стратегический объект, чтобы продолжать обстрелы жилых районов Донецка", – подчеркивают в МИДе.

В свою очередь, спикер СНБО Андрей Лысенко заявил, что сегодня украинским военным удалось отбить ранее оставленные участки донецкого аэропорта. Он отметил, что сейчас под контролем украинских военных находится территория, предусмотренная Минскими договоренностями. В общей же сложности, по словам Лысенко, за минувшие сутки в боях с противником на Донбассе погибли 4 украинских военных, еще 32 получили ранения.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: