Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Кличко считает, что сейчас только агенты Путина недовольны жизнью

Митинг протеста против резкого повышения тарифов ЖКХ в столице и стоимости проезда в общественном транспорте организовали враги Украины. Об этом заявил сегодня мэр Киева Виталий Кличко, комментируя акцию протеста возле Киевсовета, участники которой перекрыли движение автомобилей на Крещатике.

Виталий Кличко
Митинг протеста против резкого повышения тарифов ЖКХ в столице и стоимости проезда в общественном транспорте организовали враги Украины.

Об этом заявил сегодня мэр Киева Виталий Кличко, комментируя акцию протеста возле Киевсовета, участники которой перекрыли движение автомобилей на Крещатике.

«Те, кто не заинтересован в возвращении Украины к мирной жизни, в успехе нашего государства, не оставляют попыток подорвать ситуацию не только на востоке Украины, но и в других городах», — сказал он.

По словам В.Кличко, теракт в Харькове, взрывы в Одессе, блокирование движения в центре столицы и другие провокации направлены на одно — дестабилизировать ситуацию в стране.

Мэр отметил, что сегодняшняя акция возле КГГА была заранее подготовлена, так как еще во вторник на станциях метро раздавали листовки с призывом прийти на нее, развешивали объявления. Таким образом, из комментария В.Кличко следует, что повышением в 2 раза оплаты за ЖКХ недовольны только враги Украины, истинные патриоты рады таким реформам от нынешней власти.

Напомним, ранее водители троллейбусов, автобусов и трамваев КП «Киевпастранс» объявили забастовку в связи с тем, что им несколько месяцев не выплачивали зарплату. Вместо того, чтобы выплатить долги, власть подключила СБУ к запугиванию организаторов протеста, обвинив их в работе на российские спецслужбы.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: