Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

ГАИшники под Новоград-Волынским ограбили волонтеров на 28 тысяч гривень

9 мая сотрудники ГАИ на посту под Новоград-Волынским вымогали от волонтеров взятку, а когда получили отказ, то фактически ограбили волонтеров на 28 тысяч гривень, изъяв груз, который для воинов АТО собирали жители города Белая Церковь. Волонтеры обратились за помощью к ГО...

 

9 мая сотрудники ГАИ на посту под Новоград-Волынским вымогали от волонтеров взятку, а когда получили отказ, то фактически ограбили волонтеров на 28 тысяч гривень, изъяв груз, который для воинов АТО собирали жители города Белая Церковь. Волонтеры обратились за помощью к ГО «Боевое братство ветеранов АТО», после чего активисты организации распространили обращения к народным депутатам, к прессе и написали заявление в прокуратуру.

О вопиющем случае сообщает в соцсети заместитель комбата 95-й отдельной аэромобильной бригады «киборг Аскольд», новость передает «Пресса Украины».

«Кратко: волонтеры - сын и отец, которые неоднократно помогали нашим ребятам в АТО, имеют многочисленные благодарности от различных боевых частей, везли очередную волонтерскую помощь бойцам - гуманитарный груз на сумму 28 тысяч гривен, собранный для фронта жителями г. Белая Церковь.

На посту ГАИ Новоград-Волынский их остановили под видом проверки документов и, пригласив на беседу, вымогали взятку. Взятку ребята не дали, в наказание их продержали более 5 часов. Отец и сын время не тратили и записывали номера машин, с которых вымогались и брались взятки. Сотрудник ГАИ ст. л-т Панасюк С.В пригрозил им, угрожая арестовать груз, «своими друзьями с Житомирской таможни». И видно рассержен был значительно, потому что Друзья из фискальной службы пани Куришко приехали незамедлительно, забрали волонтеров вместе с грузом на базу Житомирской таможни, и изъяли весь гуманитарный груз.


Без протокола!
Без акта приема-сдачи!
Без свидетелей!
Гоп-Стоп Житомирской таможни под патронатом пани Куришко!
Фактически ограбили волонтеров и наших бойцов на сумму 28000 гривен.

Волонтер, человек в возрасте, Старинец Сергей Викторович, не выдержал этого прецедента и попал в больницу с гипертоническим кризисом, который осложнился сахарным диабетом»
, - описывает ситуацию «киборг Аскольд».

Военный отмечает, что данный случай – это показатель того, что «гниль и плесень кумовства, взяточничества, прикрывательства и коррупции не только не истребляется, она жиреет и расцветает».

«Пока руководство страны создает антикоррупционные комитеты и бюро, на местах вот такие ГАИшники и фискальщики в открытую плюют на все эти нововведения и что самое страшное, они плюют нам, тем, кто воевал и кто помогает сегодня ребятам, плюют в лицо и в душу. Почему они не в зоне АТО? Почему они в тылу чувствуют себя настолько комфортно? Почему ведомство пани Куришко не только не боится люстрационных процессов, а нагло, в открытую, занимается запугиванием и криминальным грабежом волонтеров?!!!», - задает вопросы «киборг Аскольд».

Военнослужащий убежден, что «вот таких крыс надо приравнивать к врагам народа и предателям» и как в годы войны «ставить к стенке».

«Если мы смолчим, то предадим Майдан, предадим наших ребят на фронте и волонтеров, да предадим всех вас, кто верит, кто молится, кто отдает последнее, помогая ребятам и волонтерам. Если смолчим, как бы это 9 мая, этот день победы не принес эту победу во всем вот таким панасюками и куришко!», - резюмирует военный.

Олена Ярмолюк

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: