Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Коломойский подаст многомиллиардный иск против Украины - депутат

По словам олигарха, Нафтогаз должен Укрнафте более 50 млрд грн за природный газ. Совладелец группы Приват Игорь Коломойский намерен в ближайшее время подать иск против Украины. Такую информацию распространил в Твиттер народный депутат от БПП Мустафа Найем.

 
По словам олигарха, Нафтогаз должен Укрнафте более 50 млрд грн за природный газ

Совладелец группы Приват Игорь Коломойский намерен в ближайшее время подать иск против Украины. Такую информацию распространил в Твиттер народный депутат от БПП Мустафа Найем.

"В ближайшее время будет подан иск в суд против Кабмина и государства Украина на сумму 5 млрд", - передает Найем слова Коломойского, при этом не уточнив, о какой валюте идет речь.

Напомним, наблюдательный совет ПАО Укрнафта на сегодняшнем заседании принял решение о проведении общего собрания акционеров компании 22 июля этого года. За соответствующее решение проголосовали представители всех акционеров - как Нафтогаза, так и группы Приват.

На собрании планируется рассмотреть вопросы распределения прибыли, выплаты дивидендов за 2014 год, смены правления компании и наблюдательного совета. В ходе голосования глава Нафтогаза Андрей Коболев уточнил у бизнесмена Игоря Коломойского, сможет ли Укрнафта провести собрание, на что Коломойский ответил: "Сто процентов. Решетки мы откроем".

Напомним, по данным ГФС, задолженность ПАО Укрнафта по налогам и сборам превысила 5,1 млрд грн. В ведомстве заявляют, что руководство Укрнафты препятствует действиям налоговиков и продолжает накапливать налоговый долг. "Межрегиональное главное управление ГФС - Центральный офис по обслуживанию крупных плательщиков повторно обращается к НАК Нафтогаз Украины, к сфере обслуживания которой принадлежит ПАО Укнафта, с представлением о разрыве трудового договора с руководством указанного предприятия", - сказано в письме ГФС к главе Нафтогаза.

До этого Коломойский заявил, что на сегодня нет оснований для отстранения руководства Укрнафты. Он добавил, что Нафтогаз должен Укрнафте более 50 млрд грн за природный газ.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net



Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: