Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Ярош снял с себя полномочия лидера "Правого сектора"

"Получив ранения и требуя длительного времени на лечение, я доверил некоторые направления управления движением своим ближайшим единомышленникам, которые имели и имеют свой взгляд на развертывание националистического движения. Моя же позиция далеко не во всем совпадает с...

 
Народный депутат Дмитрий Ярош снял с себя полномочия лидера "Правого сектора". Об этом говорится в сообщении депутата.

"Получив ранения и требуя длительного времени на лечение, я доверил некоторые направления управления движением своим ближайшим единомышленникам, которые имели и имеют свой взгляд на развертывание националистического движения. Моя же позиция далеко не во всем совпадает с устремлениями части провода", - пояснил свое решение Ярош.

Он отметил, что "как руководитель несет персональную ответственность за все, что происходит в организации, и не собирается перекладывать ее на других".

"Именно поэтому я не могу быть "свадебным генералом" в "Правом секторе". Поэтому я вынужден ответить отказом на предложение возглавить предложенный конференцией провод и складываю с себя полномочия проводника Национального освободительного движения ПС, оставаясь националистом, государственником и революционером", - говорится в сообщении.

Отметим, что позже пресс-служба "Правого сектора" разъяснила ситуацию, назвав основной причиной сложения полномочий лидера - интриги и амбиции некоторых членов движения.

Напомним, что в день задержания лидера "УКРОПа" Геннадия Корбана 31 октября Дмитрий Ярош сделал резонансное заявление о том, что "Правый сектор" "готовится и чистит оружие". "Такое впечатление, что во власти есть те, кто очень хочет продолжения и завершения революции", - заявил он.

В июле текущего года стало известно, что бойцы 7-го отдельного батальона ДУК ПС переходят в подчинение Нацгвардии, в частности полка "Азов". Среди мотивов такого решения, в частности, и недостаток вооружения. Комбат 7-го батальона Руслан Качмала пояснил, что ПС стал коррумпированным и "немного вышел за рамки закона", поэтому все подразделение решило выйти из его состава. Некоторые действия ПС Качмала назвал "бандитизмом", хотя и не уточнил, что именно он имеет в виду.

Несколькими днями позже Ярош во время вече заявил о переименовании военно-политического движения ПС в Национально-освободительное движение "Правый сектор" и начале нового этапа революционной борьбы.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: