Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Турецкая сторона при передаче тела пилота Су-24 поразила россиян

Россияне были удивлены, с какими почестями Турция организовала передачу тела пилота Олега Пешкова. Олег Пешков — российский пилот, который погиб при крушении российского бомбардировщика Су-24. Российский журналист Владимир Варфоломеев на своей странице в Facebook распространил...

 

Россияне были удивлены, с какими почестями Турция организовала передачу тела пилота Олега Пешкова.

Об этом передает МИР со ссылкой на Апостроф.

Олег Пешков — российский пилот, который погиб при крушении российского бомбардировщика Су-24. Российский журналист Владимир Варфоломеев на своей странице в Facebook распространил фотографии процедуры передачи российской стороне тела Олега Пешкова.

Он также отметил, что передача тела состоялась по православным обычаям.

В Кремле пока что не решили, воспринимать ли эти почести как извинения. Однако, по словам журналиста, процесс передачи тела был организован «достойно».

Как известно, близкие Олега Пешкова решили похоронить его в Липецке. Сообщалось, что погибшему присвоено звание Героя России.

Напомним, 24 ноября турецкая сторона сбила российский бомбардировщик Су-24, заявив, что истребитель нарушил воздушное пространство Турции. В свою очередь Владимир Путин назвал этот инцидент «ударом в спину» и потребовал извинений.

Как сообщалось, второй пилот выжил после катапультирования и был передан российской стороне.

 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: