Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Следствие в РФ назвало имя заказчика убийства Немцова

Следком РФ назвал бойца кадыровского батальона Север Руслана Мухудинова заказчиком убийства российского оппозиционера Бориса Немцова. Российское следствие назвало бойца кадыровского батальона Север Руслана Мухудинова, заочно арестованного по делу об убийстве оппозиционера...

 
Следком РФ назвал бойца кадыровского батальона Север Руслана Мухудинова заказчиком убийства российского оппозиционера Бориса Немцова

Российское следствие назвало бойца кадыровского батальона Север Руслана Мухудинова, заочно арестованного по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова, заказчиком преступления. Об этом говорится в сообщении на сайте СК РФ.

"В отношении Руслана Мухудинова, являющегося заказчиком и организатором совершенных преступлений, и находящегося с ноября 2015 года в международном розыске, а также иных неустановленных лиц планируется выделение уголовного дела в отдельное производство и его дальнейшее расследование", - сообщили в российском ведомстве.

Ранее Мухудинов фигурировал в деле как организатор покушения.

Обвинение в окончательной редакции остальным пятерым подозреваемым будет предъявлено 29 декабря. Расследование в отношении исполнителей убийства планируется завершить в январе 2016 года.

"Причастность всех обвиняемых подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами, в том числе заключениями более 70 сложных судебных экспертиз (ситуационных, фонографических, психологических, молекулярно-генетических и комплексных криминалистических), допросами свидетелей, очными ставками, осмотрами предметов и документов, изъятых в ходе обысков по местам жительства обвиняемых и протоколами осмотров записей с камер видеонаблюдения, в том числе установленных на местах убийства, а также подхода и отхода соучастников", - добавили в СК РФ.

Ранее сообщалось, что Басманный суд Москвы постановил не переквалифицировать убийство Немцова со статьи "убийство" на "посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля".

Напомним, Борис Немцов был застрелен в Москве 27 февраля 2015 года. По подозрению в убийстве политика задержаны пять человек, в том числе главный подозреваемый в исполнении преступления, бывший военнослужащий батальона Север Заур Дадаев.

Бывшему бойцу батальона Север Руслану Мухудинову ранее уже были заочно предъявлены обвинения в организации убийства.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: