Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Порошенко отказался выделять бюджетные деньги на льготный проезд

В понедельник, 4 апреля, президент Украины Петр Порошенко ветировал законопроект №4024 «О внесении изменений в приложения № 3 и № 7 закона «О Государственном бюджете Украины на 2016 год» относительно финансового обеспечения компенсации за льготный проезд отдельных категорий...

 
В понедельник, 4 апреля, президент Украины Петр Порошенко ветировал законопроект №4024 «О внесении изменений в приложения № 3 и № 7 закона «О Государственном бюджете Украины на 2016 год» относительно финансового обеспечения компенсации за льготный проезд отдельных категорий граждан и других предусмотренных законодательством льгот», сообщает пресс-служба парламента.

«Закон «О внесении изменений в приложения № 3 и № 7 к Закону Украины» О Государственном бюджете Украины на 2016 год «относительно финансового обеспечения компенсации за льготный проезд отдельных категорий граждан и других предусмотренных законодательством льгот» не поддерживается, поэтому предлагаю его отклонить», – сказано в предложениях главы государства.

Президент считает, что перераспределение создает риск недофинансирования субвенции из госбюджета местным бюджетам на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг, поскольку из-за предусмотренного в 2016 году повышения тарифов на услуги ЖКХ экономия по указанной субвенции не ожидается.

Напомним, в феврале Верховная Рада предусмотрела 1, 9 млн гривен на обеспечение компенсации льготного проезда отдельных категорий граждан в 2016 году. Соответствующий законопроект №4024 поддержали 245 парламентариев.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: