Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

В Украине самоликвидируется еще один банк

Акционеры готовы принять решение к концу сентября. Акционеры "ФинексБанка" 22 сентября на заседании намерены рассмотреть вопрос о ликвидации финучреждения по инициативе владельцев, пишет "Дело". На заседании акционеры намерены избрать ликвидационную комиссию "ФинексБанка",...

 
Акционеры готовы принять решение к концу сентября

Акционеры "ФинексБанка" 22 сентября на заседании намерены рассмотреть вопрос о ликвидации финучреждения по инициативе владельцев, пишет "Дело".

На заседании акционеры намерены избрать ликвидационную комиссию "ФинексБанка", установить размер вознаграждения председателю и членам комиссии, а также утвердить порядок и сроки ликвидации банка.

Ранее сообщалось, что в июле 2016 года Антимонопольный комитет Украины предоставил гражданину Омана разрешение на приобретение акций "ФинексБанка".

В июне 2016 года Нацбанк одобрил самоликвидацию "Финанс Банка" и "Инвестиционно-трастового банка"по инициативе их владельцев, а также отозвал лицензии данных финучреждений.

Регулятор тогда отметил, что такое решение акционеров и конечных бенефициаров данных банков основывалось на желании переориентироваться на другие виды профильной деятельности.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: